#ФК Зенит #ФК Ювентус #Артем Дзюба #Лига Чемпионов #Деян Ловрен #Вячеслав Караваев

Тройка худших игроков встречи «Зенит» - «Ювентус»: кто-нибудь видел Дзюбу и Караваева? 😧

«Зенит» принимал «Ювентус» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, матч завершился минимальной победой гостей (0:1). Ищем виновных в поражении сине-бело-голубых…

Артём Дзюба

Зенит - Ювентус, 0:1. Лига чемпионов. Уэстон Маккенни и Артём Дзюба
fc-zenit.ru

Дзюба в последнее время отлично проявляет себя в РПЛ, но испаряется как только дело доходит до еврокубков. В игре против «Юве» за 60 минут Артём коснулся мяча 16 раз, при этом отдал всего 5 передач (40% точных). Говорит это только об одном — пользы для атаки сине-бело-голубых от форварда не было вообще.

• 0 ударов
  • 0 ключевых передач
  • 4 потери мяча

Вячеслав Караваев

Зенит - Ювентус, 0:1. Лига чемпионов. Вячеслав Караваев и Сандро
fc-zenit.ru

Крайний защитник питерцев получил раннюю жёлтую карточку, чем максимально усложнил себе игру, ведь противостоять техничным игрокам атаки итальянцев крайне тяжело, когда приходится осторожничать при отборах. В организации игры Вячеслав практически не участвовал: за час на поле отдал 8 точных передач. Поэтому замена Караваева во втором тайме была одной из самых логичных, пользу он приносил только при количественной обороне.

• 1 перехват + 1 отбор
  • 1 выигранное верховое единоборство

Деян Ловрен

Зенит - Ювентус, 0:1. Лига чемпионов. Леонардо Бонуччи и Деян Ловрен
fc-zenit.ru

В эпизоде с единственным пропущенным голом Кулушевски остался абсолютно один на линии вратарской, а в нескольких метрах от него расположился опытный хорват. Вероятно, именно Ловрен должен был осмотреться, оценить ситуацию в собственной штрафной площади и забрать шведа под свою опеку. Потому что Барриос навязать верховую борьбу столь рослому сопернику вряд ли сумел бы даже при большом желании.

• 1 ключевая передача
  • 3 выноса
  • 1 заблокированный удар

А кого бы вы назвали худшим игроком прошедшего поединка в составе «Зенита»?

Худший игрок матча «Зенит» - «Ювентус»:

Проголосовали уже: 469

«Зенит» можно поздравлять с чемпионством? Три вывода о сине-бело-голубых по итогам трети сезона РПЛ…

Как отмена лимита на легионеров в РПЛ повлияет на академии: Федун и Иванов считают, что их легче закрыть. Так ли это?

Источник обложки: fc-zenit.ru