#Алексей Миранчук #Сборная России #Чемпионат мира #Денис Черышев #Сборная Кипра #Константин Тюкавин

Тройка худших игроков встречи Кипр - Россия: российские «легионеры» впечатления не производят

Сборная России гостила у сборной Кипра в рамках 5-го тура отборов на чемпионат мира 2022, встреча завершилась победой отечественной команды со счётом 2:0. Предлагаем поговорить о худших российских игроках прошедшего матча!

Денис Черышев

Денис Черышев. Сборная России
twitter.com/TeamRussia

Черышев провёл на поле ровно тайм и запомнился с не самой хорошей стороны. Денис явно выпадал из командных взаимодействий российской сборной и играл скорее сам с собой, о чем ярчайшим образом говорит его статистика: полузащитник коснулся мяча 16 раз, но при этом отдал всего 6 передач (83.3% точных).

• 4 потери
  • однажды попал в офсайд
  • 2 неудачных удара из перспективных позиций

Алексей Миранчук

Кипр - Россия, 0:2. Отборы на ЧМ-2022. Алексей Миранчук

То ли Миранчуку некомфортно играть на тех позициях, где его видит Карпин, то ли Алексей банально не успел набрать форму на старте сезона. Второй матч подряд полузащитник «Аталанты» один из худших игроков в составе сборной России на поле. Что сразу бросается в глаза, так это отвратительная точность передач и неприличное количество брака:

• 30 пасов (63.3% точных)
  • 6 потерь мяча (5 по причине технического брака)

Из плюсов можно выделить несколько атакующих показателей, что ситуацию сильно не спасает:

• 2 ключевые передачи
  • 1 удар в створ

Константин Тюкавин

Константин Тюкавин. ФК Динамо
fcdynamo.ru

Появление Тюкавина в данном списке скорее не его вина, потому что сборная России всеми силами отошла в оборону к моменту выхода юного нападающего. В итоге Константин пробегал 20 минут без мяча, лишь изредка получая передачи от партнёров, направленные в его сторону со своей половины поля. Надеемся, что следующая игра Тюкавина за сборную будет в разы продуктивнее, ибо по потенциалу он способен на большее.

• 2 передачи (50% точных)
  • 1 потеря мяча

А кто на ваш взгляд в составе сборной России выглядел хуже остальных?

Худший игрок матча Кипр - Россия:

Проголосовали уже: 354

Новая сборная России с молодёжью и без Дзюбы. Верим в успех Валерия Карпина!

Худшие игроки матча отборов на ЧМ-2022 Россия — Хорватия: старания много, но понимания идей Карпина не хватает…

Источник обложки: twitter.com/TeamRussia