#ФК Спартак #ФК Уфа #РПЛ #Виктор Мозес #Зелимхан Бакаев #Гамид Агаларов

Тройка худших игроков матча «Спартак» - «Уфа»: автор голевой передачи и лучший бомбардир РПЛ 😬

«Спартак» обыграл «Уфу» в рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги со счётом 2:0. Выбираем худших игроков прошедшей встречи…

Зелимхан Бакаев

Спартак - Уфа, 2:0. Зелимхан Бакаев
spartak.com

Несмотря на то, что Бакаев отметился голевой передачей в самом начале матча, эффективность «десятки» красно-белых вызывает большие вопросы. Зелимхан был крайне активен, однако регулярно губил перспективные моменты: то мяч передержит, то завозится и вовсе забудет отдать передачу. В результате Бакаев накопил много действий впереди, а фактически сделано мало.

spartak.com

Впервые за долгое время нигерийский полузащитник примерил на себя роль самого невзрачного игрока атаки в составе «Спартака». Мозес постоянно подключался вперёд, но делал это совершенно невнятно: 0 полезных действий у чужих ворот за 84 минуты. Пожалуй, одна из худших игр Виктора в красно-белой футболке за всё время, что он находится в клубе.

spartak.com

Если отталкиваться от ожиданий перед матчем и реального перформанса на поле, то лучший бомбардир РПЛ стал самым большим разочарованием встречи. Агаларов за 90 минут ни разу серьёзно не угрожал воротам «Спартака», заставив произнести комментаторов свою фамилию лишь однажды: самостоятельно упал в штрафной соперника и просил арбитра назначить пенальти.