#ФК Спартак #ФК Ахмат #РПЛ #Виталий Гудиев #Александр Соболев

Тройка худших игроков матча «Спартак» - «Ахмат»: удалившийся Соболев и подарок от голкипера грозненцев

«Спартак» одержал волевую победу над «Ахматом» в рамках 17-го тура Российской Премьер-лиги (2:1). Кто из футболистов заслужил называться антигероями прошедшей встречи?

Александр Соболев

Спартак - Ахмат, 2:1. РПЛ. Александр Соболев и Виктор Мозес празднуют гол
spartak.com

Сперва показалось, что этот матч Соболев точно сможет записать себе в актив, ведь форвард красно-белых уже на 13-й минуте отдал голевую передачу.  Однако спустя треть часа Александр получает глупую красную карточку: грубо нарушил правила, ударив соперника прямой ногой в область чуть ниже колена. Вина форварда в том, что он даже не попытался смягчить удар по оппоненту, рискуя нанести тому серьёзную травму. Соответственно, не включить его в топ худших невозможно, даже учитывая результативный пас.

spartak.com

Видимо, голландец уже показал свой максимум в «Спартаке», потому что лучше его выступления не становятся: в первом тайме дважды на ровном месте обрезался в центре поля. Конструировать атаки Хендриксу не позволяет техническое оснащение, а полноценно отрабатывать в обороне и выполнять большой объём работы не даёт физическая подготовка.

• 2 удара (0 в створ)
  • 18 передач (72.2% точных)
  • 1 удар + 1 перехват

Виталий Гудиев

Спартак - Ахмат, 2:1. РПЛ. Виталий Гудиев и Виктор Мозес
ria.ru

Не слишком уверенно смотрелся голкипер грозненцев на протяжении всего матча, а в самой концовке ощущение нервозности вылилось в результативную ошибку, принёсшую красно-белым победу: на 87-й минуте потерял ворота после навеса Зобнина, из-за чего Промес смог просто закатить мяч в пустой створ одним лёгким касанием.

• 21 передача (66.7% точных)

А кого бы вы признали антигероем встречи?

Худший игрок матча «Спартак» - «Ахмат»:

Проголосовали уже: 424

Проблемы поедают «Спартак» изнутри: Кутепов публично атакует Виторию, а Бакаев близок к уходу

Итальянцы о победе «Спартака» над «Наполи» в Лиге Европы: «Мы подарили 6 очков землекопам…»

Источник обложки: spartak.com