«Три» пишем, Германия в уме

Три победы и одна ничья. Соотношение забитых и пропущенных 9:2. Неплохой итог осеннего старта сборной России, если под стартом понимать игры после финала ЧМ-2018.

Однако при ближайшем рассмотрении видно и то, что цифры на табло не отражают. В Турции второй тайм играли на удержание счета, и если бы не сейв Лунева в добавленное время, вместо победы увезли из Стамбула ничью. В Калининграде, в матче со Швецией за 90 минут встречи в створ ворот соперника был нанесен 1 (один!) прицельный удар. Издали. На 80 минуте. Шведы играли от плотной, хорошо организованной обороны, и выяснилось (вспомнилось), что в позиционных атаках у сборной России не все в порядке.

В Сочи получилось лучше, потому что турки не сидели в обороне, а бежали вперед и ошибались. Хорош новобранец Гильерме, не только дважды выручивший команду во втором тайме, но ставший соавтором второго гола.

А вот незабитый третий, когда Головин и Черышев, оказавшись вдвоем против голкипера, не разобрались, кто из них двоих в офсайде, а кому можно забивать – это стыдно. Чешский «Разгром-на-Дону» оставим за скобками, соперник сам привез себе поражение и отставку Карела Яролима.

Ну а товарищескую встречу со сборной Германии будем ожидать как независимую экспертизу качества российской сборной. И праздник Большого Футбола. 20 ноября в Швеции праздника не ждем – там будет тяжелая работа…

Источники фото: gazeta.ru