#Лига Чемпионов #ФК Тоттенхэм #ФК РБ Лейпциг

«Тоттенхэм» - «РБ Лейпциг», 0:1. Немецкая доминация против автобуса Моуринью

Лондонский «Тоттенхэм» принимал «РБ Лейпциг» в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0. А о том как это было, читайте в нашем материале!

Тактика

Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1, Лига чемпионов
reuters.com

«Тоттенхэм» испытывает большие сложности с атакующими кадрами: Харри Кейн и Сон Хын Мин выбыли из строя. В качестве наконечника копья Жозе вынужден использовать безальтернативного Лукаса Моуру. По итогу Моуринью остался верен себе и вышел играть в глухую оборону, «шпоры» сразу же закрылись на своей половине поля и угрожали лишь редкими забросами в сторону быстроногого бразильца.

dierotenbullen.com

«Лейпциг» устроил грандиозное давление на ворота хозяев с самых первых минут, и только чудо уберегло «Тоттенхэм» от быстрого пропущенного мяча. Давление в основном оказывалось через проблемные фланги лондонцев, за счет быстрых перепасовок и растягивания обороны переводами с фланга на фланг. У гостей тоже были трудности с составом, но с центральными защитниками – выбыло сразу трое. Поэтому команда Нагельсманна крайне высоко защищалась, стараясь накрывать оппонентов еще на их половине поля. С 70-й минуты «Лейпциг» продемонстрировал вторую модель игры, осознанно отдав мяч сопернику. По сути, с этого момента команды поменялись местами с одной лишь разницей – «Тоттенхэм» не так силен в позиционных атаках.

Герои матча

«Тоттенхэм»

Уго Льорис. Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1, Лига чемпионов
twitter.com/SpursOfficial

Уго Льорис. Только благодаря усилиям французского голкипера у подопечных Моуринью остаются еще теоретические шансы выйти в следующий раунд. Льориса расстреливали с убойных позиций трижды и каждый раз он спасал партнеров от неминуемого гола.

Ло Чельсо. Самый активный атакующий игрок «шпор» и единственное светлое пятно во всей команде. Постоянно создавал угрозу воротам соперника, несколько раз был очень близок к забитому мячу после дальних ударов.

«РБ Лейпциг»

twitter.com/dierotenbullen

Тимо Вернер. Автор единственного забитого мяча: на 56-й минуте уверенно исполнил пенальти в левый нижний угол, не оставив не единого шанса Льорису на спасение. Плюс здорово перестраивался под потребности команды – был хорош как при позиционных атаках в первой части встречи, так и при контратаках в последней четверти игры.

Петер Гулачи. Справедливости ради, стоит отметить и венгерского голкипера. В целом смотрелся крайне уверенно, а на 61-й минуте выручил после идеального удара Ло Чельсо со штрафного в угол.

Юлиан Нагельсманн .Тоттенхэм - РБ Лейпциг 0:1, Лига чемпионов

Коэффициент зрелищности: 3.5/5. Довольно средняя игра для стороннего зрителя. Неподдельный интерес вызывала разве что очная тактическая дуэль молодости и опыта: Нагельсманн против Моуринью. 32-летний немец своего опытного визави переиграл вчистую.