«Торино» - «Милан»:кровь и молоко

Итальянский футбол всегда темпераментный и страстный. Стоит командам завестись, и темп они не будут сбавлять до самого конца. Футбол в исполнении “Торино” и “Милана” приковывает к себе внимание с первых же минут и не отпускает до последних мгновений, становясь со временем, как хорошее вино, только лучше.

Уже на 4 минуте мяч от спины игрока “Торино” лишь чудом не влетает в сетку. А через минуту настоящим спасителем миланцев становится Палетта, который головой выносит мяч практически с линии ворот. Вратарь Доннарумма к тому моменту был не у удел, ошибившись на выходе и дав Ляичу пробить по пустой рамке. Нападающие “Милана” пока что находятся на “голодном пайке”. Кажется, стоит начинать бояться за здоровье Джо Харта, который без работы может и замерзнуть. Не получает вратарь даже передач от своих.

Тем временем во владениях Доннаруммы становится жарче с каждой минутой. В одном из эпизодов Белотти удается избежать офсайда и счет в матче наконец-то открыт. Вскоре футболист пытается закрепить успех, но на его пути встает Локателли и делает это не совсем честным способом, за что Тальявенто награждает его “горчичником”. Однако удвоить преимущество туринцам все-таки удается. Гол забивает Бенасси.

Отыграться “Милану”, да еще и в отсутствие хороших моментов, становится все трудней.

На 30 минуте Белотти недоумевающе смотрит на судью, совершенно не понимая, почему нет пенальти, ведь Палетта откровенно толкал его. А Тальявенто объяснять ничего не нужно. Стоит просто взглянуть на боковую линию и увидеть поднятый флажок лайнсмена — был офсайд, что подтверждает повтор. А вот минутой позже ничто не мешает судье назначить одиннадцатиметровый: Абате толкает в спину Барекку. Какой отличный шанс похоронить сейчас “россонерри”! А вместе с тем и… интригу. Но к счастью для любителей футбола, которые любят сам процесс и не отдают предпочтение какой-либо из команд, сражающихся сегодня, Доннарумма отражает этот пенальти. Впрочем, Ляич сам ему помогает, пробивая точно по центру. Голкиперу остается просто стоять и ждать, когда к нему прилетит мяч.

В непростую ситуацию загнали себя футболисты “Милана”. Подопечным Винченцо Монтеллы явно не хватает лидера, который смог бы повести за собой. На радость поклонникам “красно-черных” роль вожака берет на себя Бертолаччи. В конце первого тайма его удар приходится точно во вратаря, а вот в начале следующего именно он становится автором забитого мяча. Три раза подряд бьют по воротам миланцы и вроде бы под все три мяча успевает щитом подставить грудь Джо Харт, но как мы видим на повторе и что сразу замечает Тальявенто, после выстрела Бертолаччи снаряд все-таки пересекает линию.

Туринцам совершенно не нравится такой поворот и почти сразу Бенасси забивает гол. Но сделать счет 3:1 “быкам” не удается: главный арбитр отменяет взятие ворот из-за офсайда. Что творит сейчас Россетини?! Игрок варварски хватает за шею Палетту и отправляет того целовать газон. Такую вопиющую наглость Тальявенто отмечает желтой карточкой, а так как все дело происходит в штрафной, то еще и назначает пенальти. “Торино” уже не забил свой одиннадцатиметровый, смогут ли реализовать свой шанс “россонерри”? Бакка не реагирует на провокации Харта и уверенно бьет в правый угол — вратарь прыгает влево. 2:2 в этом сумасшедшем поединке!

И теперь игра становится по-настоящему интересной. “Милан” на кураже идет вперед, “Торино” не хочет проигрывать. Долго лидируя 2:0, наверняка обидно вновь видеть равенство на табло. Кто победит неясно вплоть до финального свистка. Впрочем, имя победителя мы не узнаем и после него: матч так и заканчивается вничью. Но бились до последнего обе команды и обе были достойны победы. Романьоли даже за свою неуступчивость получает красную карточку, но так как это происходит на третьей добавленной минуте, на исход матча это никак уже не влияет.

“Кровь и молоко” — так можно охарактеризовать это противостояние. Страсть футболистов в бордовых футболках против сладкой мести игроков, выступающих сегодня в белом.