«Терек» – ЦСКА 0:1 Расписали, как по нотам

С первых секунд матча хозяева поля бросаются вперед и проводят несколько опасных атак на ворота «ЦСКА». Однако вскоре армейцы предъявляют свои козыри: он точнее в перепасовке, они чаще перехватывают мяч, доминируя в средней зоне, и я ряде эпизодов их игроки техничнее грозненцев. На 12 минуте Ионов получает мяч прямо перед воротами и имеет реальный шанс открыть счет, но защитник успевает подставить ногу. Мы видим темповый, открытый футбол, с большим количеством свободных зон, с частыми пробежками игроков по 20-30 метров, с минимальным количеством остановок, И понимаем, что, к сожалению, играть так все 90 минут матча командам не хватит сил. На 24 минуте Головин наносит сильнейший удар, который Евгений Городов не без труда переводит на угловой. А на 28 минуте, в очередной раз перехватив мяч в середине поля и организовав быструю атаку, армейцы добиваются успеха. Замкнуть комбинацию успевает Алексей Ионов. Армейцы сразу откатываются к своим воротам и выстраивают мощный заслон, но и в контратаках они выглядят уверенно. На 37 минуте одну из них пытается прервать Семенов, останавливая Ионова недозволенным приемом, арбитр Сергей Иванов свисток не дает, так как Витиньо уже проскакивает вперед и имеет шанс увеличить счет. К счастью, для хозяев поля, защита блокирует бразильца.

Во втором тайме «Тереку» нужно идти вперед. И Кузяев на скорости оставляет за спиной сразу трех армейских защитников, но пробивает неточно. Впрочем, это одна из редких ошибок в обороне ЦСКА. Похоже, подопечные Виктора Гончаренко, рассчитали тактику игры от начала до конца. Даже тройная замена в рядах «Терека», не способна пробить защиту «ЦСКА», а контратаки гостей по прежнему выглядят острее. Отметим действия арбитра матча: с первых и до последних минут Сергей Иванов давал возможность обеим командам полностью раскрывать свой игровой потенциал. Что и было принято футболистами: ни хозяева, ни гости практически не апеллировали к судьям, предпочитая цепляться за мяч, а не останавливаться. Вот Оланаре в борьбе за мяч локтем задевает Мбенга – короткий свисток и обе команды мгновенно продолжают игру. Вот Самедов сбивает Оланаре, но мяч – в игре, и свистка нет вовсе. Желтые карточки появились лишь под занавес, когда игроки явно подустали. Тем не менее, армейцы выстояли и не позволили «Тереку» сравнять счет. Волевая победа в непростом, но интересном матче.