#ФК ЦСКА #ФК Тамбов

«Тамбов» - ЦСКА: счет 0:2 Исход матча решают дальнобойщики

Команда Мелкадзе – недавний обидчик главного московского оппонента армейцев, ну а сами армейцы играют без семи (!) игроков основного состава. Первые минуты за «Тамбовом»: два угловых и оба – с потенциальной опасностью, плюс высокий прессинг. Затем ЦСКА приходит в себя и Нисимура, заменяющий Бийола, дважды имеет шанс завершить атаку, но этим шансом не пользуется. Класс столичной команды, конечно, чувствуется – и в технике, и в разнообразии атак, и все же «Тамбов» выглядит молодцом. В обороне не отсиживается, в его арсенале мы видим и точные дальние забросы на техничного Мелкадзе, и скоростные проходы Рыбина, и уверенную игру на втором этаже после частых стандартов. По-настоящему голевой момент у ЦСКА создают на 38-й минуте Магнуссон и Чалов. Федор успевает обмануть сразу трех соперников и не попадает в искусственный офсайд – но не попадает и в сетку. Концовка первого тайма за ЦСКА, Нисимура в третий раз не забивает (Шелии помогает рикошет), а удар головой Гогуа тамбовский вратарь берет в красивом прыжке.

pressball.by

Во втором тайме рисунок игры меняется. ЦСКА окончательно прижимает соперника к воротам, применяет высокий прессинг, но Шелия стоит отлично, и дальними забросами то и дело выводит игроков атаки в прорыв. Апаев дважды опасно убегает к воротам Акинфеева. На 64 минуте после прострела Фернандеса мяч свечой взмывает в воздух и Осипенко ошибается при приеме, подставляя не плечо, а часть руки — Михаил Вилков ставит пенальти. Но и тут Шелия великолепен – даже не вспомнить, когда кому-то удавалось парировать 11-метровый от Чалова. Затем наступает время травм, замен и пауз. По ощущениям все движется к нулевой ничье, но на 72 минуте Валерий Чуперка зарабатывает прямую красную. Армейцы усиливают натиск, и вышедший на замену Кристиан Бистрович первым же касанием отправляет мяч в сетку. Касание явно претендует на лучший гол тура: метров с пятидесяти в притирку к штанге.

За минуту до окончания основного времени «Тамбов» зарабатывает штрафной, Шелия бежит в штрафную, «волки» вновь выигрывают воздух и вновь мяч летит мимо выше ворот. На 94-й минуте Магнуссон также дальним ударом ставит итоговую точку в матче. 0:2 – и ЦСКА взлетает сразу на вторую строчку в баблице.

Коэффициент зрелищности на 5. Мы увидели равную борьбу, обе команды были нацелены на победу и боролись до последних минут.

Источник фото обложки: twitter.com