Сумасшедший матч в Мадриде и эпилог главной футбольной сказки

Матч между “Реалом” и “Баварией” выдался по-настоящему сумасшедшим! Выносы с линии ворот, пенальти, голы из офсайда, удаление, автогол, дополнительное время. Команды играли одновременно и классно, и плохо. Высокие скорости, прекрасные перехваты, красивые проходы. И в то же время ошибки в обороне, голы в свои ворота, глупые потери мяча. В этом матче было все! И это все просто не могло поместиться в 90 минут, поэтому мы увидели целых 120. “Реал” начал резвее и опаснее, но в итоге Левандовски реализовал пенальти, а Рамос покатил в собственные ворота в своем сотом матче в Лиге Чемпионов.

Мадридцы сами создали интригу в этом матче. Сами же ее и раскрутили. Хет-трик Роналду (теперь у него 100 мячей в ЛЧ) и великолепный гол Марка Асенсио, забиваемые уже слегка покалеченной после удаления Видаля “Баварии”, сделали счет 4:2. Чем-то напоминает позапрошлый финал с “Атлетико”, когда игра до овертайма была примерно равная, а в дополнительные 30 минут “Реал” разгромил соперника. Конечно, в поединке было много неоднозначных моментов. Спорные решения арбитров этой встречи обсуждают до сих пор. Впрочем, как спорили и в прошлом раунде в случае с “Барселоной”. Ни тогда, ни сейчас сути это не меняет. “Реал” в полуфинале!

Во втором матче этого игрового дня “Лестер” боролся не только за себя, но и за всю Англию. То, что “Атлетико” будет непросто на домашнем стадионе “лис”, было понятно сразу. Невероятный кураж и желание играть и побеждать — вот то, что сделало “Лестер” чемпионом в прошлом году и именно это они продемонстрировали сейчас. Они бросились в бой с первых же минут и боролись до самого конца. В середине первого тайма “Атлетико” забил гол, и с учетом первого матча, вынудил англичан забивать три. Нереально? Когда Варди на 61 минуте сравнял счет, а потом “Лестер” имел еще несколько просто убойных моментов, казалось, что команда Крейга Шекспира способна на всё!

Реализуй футболисты в синих футболках хоть один из этих эпизодов, весь мир нервно прыгал бы вместе с болельщиками “Лестера”, болея за новую сказку. Вот только лучшая сторона “Атлетико” — это оборона. Они способны вгрызться в соперника и довести игру до нужного результата и с “Реалом”, и с “Баварией”, и с “Барселоной”, не то что с “Лестером”. Дожать такого противника Варди и его команде не удалось. Английское чудо тянулось долго, но все же закончилось. Но уходит “Лестер” с гордо поднятой головой. Мастерство и опыт победили эмоции и безумство. А ведь еще не так давно второе было характеристикой самого “Атлетико”.
источник фото обложки: instagram.com/fcbayerninstagram.com/realmadrid