#ФК Зенит #Арбитр #Павел Кукуян #ФК Нижний Новгород

Судейство встречи «Зенит» - «Нижний Новгород»: об отменённом пенальти и удалении Бумаля

«Зенит» разгромил «Нижний Новгород» в рамках 15-го тура Российской Премьер-лиги со счётом 5:1. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном. Об интересных судейских эпизодах и поговорим!

Отменённый пенальти

Зенит - Нижний Новгород, 5:1. Эпизод с отмененным пенальти
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 27-й минуте Ерохин сталкивается с Миладиновичем в штрафной площади нижегородцев, главный арбитр сразу указывает на точку. Однако Павел Шадыханов, работавший на ВАР, не согласен и зовёт коллегу на просмотр повтора. В итоге Кукуян отменяет своё решение.

Вопрос один: почему Кукуян свистнул? В динамике с того ракурса, с которого арбитр в поле наблюдал за эпизодом, действительно складывается впечатление, что Миладинович не попадает по мячу и по инерции бьёт Ерохина по ноге. Повторы дают 100% понимание, что никакого удара не было — защитник поставил ногу на газон. Судьи разобрались совместными усилиями и приняли верное решение.

Удаление Бумаля

Зенит - Нижний Новгород, 5:1. Первая жёлтая карточка Бумалю

Первая жёлтая. На 40-й минуте Бумаль поскальзывается и дарит мяч Мостовому, а после срывает опасную атаку «Зенита». Вопросов по «горчичнику» никаких.

Зенит - Нижний Новгород, 5:1. Вторая жёлтая карточка Бумалю

Вторая жёлтая. На 43-й минуте всё тот же Мостовой убегает в быструю контратаку, Бумаль не находит решения лучше, чем снова сорвать перспективную атаку соперника с помощью рук. И снова ноль претензий к Кукуяну — это предупреждение.

Зенит - Нижний Новгород, 5:1. Арбитр Павел Кукуян
fc-zenit.ru

В целом игра для Павла Кукуяна складывалась довольно легко, если бы не последние минуты: игроки устроили потасовку на поле, после чего стали совершать умышленные фолы в надежде отомстить обидчикам. Правда, главный арбитр мгновенно реагировал на каждый эпизод и исправно выписывал жёлтые карточки, чем и спас положение.

Клаудиньо — лучший легионер РПЛ? Бразильский карнавал в дождливом Санкт-Петербурге!

Артём Дзюба ставит эпохальный рекорд: лучший бомбардир в истории РПЛ, обогнавший Веретенникова 🤩

Источник обложки: fc-zenit.ru