#ФК Зенит #Лига Чемпионов #Арбитр #ФК Брюгге

Судейство встречи «Зенит» - «Брюгге»: можно ли обвинить в поражении арбитра?

«Зенит» проиграл «Брюгге» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 2:1. Встречу обслуживала французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном. Справились ли судьи?

Зенит - Брюгге, 1:2. Лига чемпионов
fc-zenit.ru

Игроки «Брюгге» излишне агрессивно шли в борьбу, что заставило главного арбитра в первом тайме встречи трижды тянуться в карман за «горчичником» (дважды за удары локтями, однажды из-за грубого удара сзади по ногам). Впрочем, профилактические меры помогли и на время остудили пыл игроков. После перерыва стыки были уже скорее игровыми, но все же Бастьену пришлось ещё дважды предупредить футболистов: Ловрена за неосторожную игру в отборе и Ванакена за очередной выставленный локоть в борьбе.

Зенит - Брюгге, 1:2. Лига чемпионов. Арбитр Бенуа Бастьен
fc-zenit.ru

В целом, Бенуа Бастьен ход встречи контролировал и действовал последовательно. По управлению игрой к французу вопросов не возникло, а громких спорных моментов, в которых судьи могли принять ошибочное решение, так и не произошло.

Оценки командам за поведение:

«Зенит»: 5/5
«Брюгге»: 4/5. Балл снимаем за большое количество ударов локтями в верховой борьбе.

Коэффициент зрелищности матча «Зенит» — «Брюгге»: вечер курьёзов в Питере…

Тройка худших игроков матча «Зенит» — «Брюгге»: беда пришла оттуда, откуда не ждали…

Источник обложки: fc-zenit.ru