#ФК Спартак #ФК Ростов #Арбитр #РПЛ #Виталий Мешков

Судейство встречи «Спартак» - «Ростов»: свистки без остановки и обман Соболева

Московский «Спартак» проиграл «Ростову» (0:1) в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. Справились ли судьи?

Спартак - Ростов, 0:1.
spartak.com

Крайне много фолов было в игре, как ни старался Мешков давать игрокам бороться, останавливать встречу приходилось постоянно. Но желтыми карточками арбитр старался не разбрасываться, только 2 предупреждения за 45 минут и оба за неспортивное поведение. Во втором тайме количество «горчичников» росло в геометрической прогрессии: игроки стали заводиться и откровенно грубо нарушать правила.

Любопытных эпизодов было два: один комичный, другой не очень

На 55-ой минуте Виталий Мешков показал защитникам мастерство обороны, заблокировав в центре поля Зобнина. С этого немного нелепого момента началась контратака «Ростова».

Удаление Хаджикадунича

Спартак - Ростов, 0:1. Удаление Хаджикадунича
Скриншот с трансляции matchtv.ru

Контакт между защитником и Соболевым был, но тянет ли такой стык на желтую карточку? Похоже, что форвард «дорисовал» нарушение и обманул Мешкова. Можем лишь предположить, что предупреждение было предъявлено по совокупности нарушений, Хаджикадунич фолить в этой игре не стеснялся. В эпизодах с желтыми карточками ВАР подсказывать главному не имеет права, даже если она оказывается второй.

Спартак - Ростов, 0:1. Арбитр Виталий Мешков
spartak.com

В целом же, матч выдался грубым. Мешкову постоянно приходилось вмешиваться в игру, что добивало и так бессобытийную встречу. Но выбора у арбитра не было, вопросы тут к футболистам.

Оценки командам за поведение:

«Спартак»: 3/5. Красно-белые грешили неспортивным поведением.
«Ростов»: 3/5. Минус 2 балла за запредельное количество фолов.

Коэффициент зрелищности матча «Спартак» — «Ростов»: бессмысленность атаки и беспощадность обороны

Тройка худших игроков матча «Спартак» — «Ростов»: мировой рекорд по количеству брака?

Источник обложки: spartak.com