#ФК Спартак #ФК Рубин #Арбитр #РПЛ #Кирилл Левников

Судейство встречи «Рубин» - «Спартак»: в ворота красно-белых не поставили пенальти?

Московский «Спартак» обыграл в гостях «Рубин» в рамках 8-го тура Российской Премьер-лиги (2:0). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым, и несколько судейских моментов достойны более внимательного рассмотрения!

Пенальти в ворота «Спартака»?

Рубин - Спартак, 0:2. Единоборство Макарова и Аиртона
Скриншот с трансляции match.tv

В самом начале второго тайма Макаров врывается в штрафную «Спартака», обыгрывает Джикию и падает после контакта с Аиртоном. Если судить по повторам, кажется что бразилец все же успел в последний момент сыграть в мяч. Впрочем, на матче присутствовала система ВАР. Если бы арбитры усмотрели нарушение, то несомненно сообщили бы Кириллу Левникову. Согласимся с решением рефери продолжить игру.

Удаление Маслова

Рубин - Спартак, 0:2. Фол Павла Маслова на Хвиче Кварацхелии

По удалению защитника красно-белых вопросов ещё меньше:

• первую жёлтую Маслов получает на 30-ой минуте за удар соперника локтем по лицу;
  • второй «горчичник» Павел зарабатывает на 61-ой минуте, сорвав атаку «Рубина». Предупреждение железное, непонятно лишь зачем защитник так сыграл в ситуации, когда Кварацхелия находился не в самой выгодной позиции на углу поля.
Рубин - Спартак, 0:2. Арбитр Кирилл Левников, Павел Маслов и Александр Максименко
spartak.com

Начиналась игра для Левникова совсем просто, количество фолов стремилось к нулю, однако после 10-ой минуты игроки стали идти в жесткие единоборства. Реакция арбитра себя ждать не заставила, а все предупреждения выданы по делу. Отдельно отметим физическую форму Левникова — всегда успевал в гущу событий.

Тройка худших игроков матча «Рубин» — «Спартак»: 2-1 в пользу гостей…

Коэффициент зрелищности матча «Рубин» — «Спартак»: казанцы били, а забивали москвичи

Источник обложки: spartak.com