#ФК ЦСКА #ФК Рубин #Арбитр #РПЛ #Виталий Мешков

Судейство встречи «Рубин» - ЦСКА: Виталий Мешков: карты желтые над городом кружатся…

В матче «Рубин» — ЦСКА рефери вынес десять предупреждений полевым игрокам и одно – Виктору Гончаренко.

Арбитр Виталий Мешков
twitter.com

Три желтых за первый тайм – совсем немного, с учетом того, судья из Дмитрова в последнее время считается одним из самых строгих арбитров российского судейского корпуса. Тем более, что между первой и второй прошло 35 минут достаточно корректной игры. Мешков прощал даже игровые отмашки (например, Игнатьева по Облякову на 8-й минуте).

Рубин - ЦСКА, 1:0. Арбитр Виталий Мешков
Скриншот с трансляции matchtv.ru

Все переменилось, когда вышедший на замену Деспотович первым же касанием отправил мяч в сетку. И устроил перформанс с собственной футболкой. Под ней – по погоде — была другая, но это не избавило Джордже от желтой карточки. Армейцы попытались организовать штурм, попутно выключив из игры опасного серба (которому вскоре досталось так, что он попросился обратно на скамейку). Но наткнулись не только на жесткое сопротивление хозяев поля, а еще и на беспристрастного Мешкова, который хладнокровно загасил их эмоции градом предупреждений. Одно досталось и несогласному с этим Виктору Гончаренко.

Можно ли было чуть мягче? Наверное, можно. Но тогда намного жестче стала бы сама игра.

«Рубин» — ЦСКА счет 1:0. Деспотович забивает первым касанием и окрашивает игру ЦСКА в желтый цвет

Итоги выездного матча ЦСКА против «Рубина». Кто потерял очки в Казани?

Источник обложки: twitter.com