#ФК Зенит #ФК Ростов #Арбитр #РПЛ #Виталий Мешков

Судейство встречи «Ростов» - «Зенит»: гол Ерохина после фола и очередной фестиваль пенальти!

«Ростов» принимал «Зенит» в рамках 2-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой гостей со счётом 4:2. На матче работала бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. О судействе и поговорим!

Первый гол «Зенита» не следовало засчитывать…

Ростов - Зенит, 2:4. Фол Кузяева на Алмквисте перед первым голом Зенита
twitter.com

28 минута. Кузяев наступает на ногу Алмквисту в борьбе за мяч прямо перед первым забитым голом «Зенита», но по какой-то причине арбитры на ВАР нарушения не заметили. Можно лишь предположить, что в их распоряжении не было нормального повтора данного эпизода, по крайней мере в телетрансляции его не показали ни разу, хотя сам гол продемонстрировали во всей красе.

Мешков в динамике физически не мог увидеть момент фола, потому что находился достаточно далеко от эпизода.

Пенальти в ворота «Ростова»

Ростов - Зенит, 2:4. Пенальти в ворота Ростова
Скриншот с трансляции matchtv.ru

34 минута. Вендел наносит удар по воротам «Ростова», Бабурин отбивает снаряд в сторону, но Азмун успевает к отскоку первым, опережая прыгавшего руками вперёд голкипера. Вратарь ростовчан не дотягивается до мяча и откровенно сбивает Сердара с ног — это бесспорный пенальти.

Неясным остаётся только одно: с какой целью Бабурин так активно пытался достать уходящих в лицевую линию мяч? Абсолютно верное решение Виталия Мешкова.

Пенальти в ворота «Зенита»

Ростов - Зенит, 2:4. Пенальти в ворота Зенита

44 минута. Идёт подача в штрафную «Зенита» с левого фланга, Ловрен в борьбе с Комличенко наступает оппоненту на ногу и тем самым не позволяет ему полноценно выпрыгнуть. Свисток Мешкова промолчал, но ВАР-ассистенты сочли фол Деяна достаточным для назначения пенальти, главный арбитр идёт смотреть повтор и меняет своё решение. Возможно, Комличенко чуть приукрасил падение, но факта нарушения правил со стороны хорватского защитника это не отменяет.

Арбитр Виталий Мешков
twitter.com

Разбор судейства встречи «Уфа» — «Динамо»: два пенальти и глупое удаление Фищенко

«Зенит». Трансферные новости и слухи: действующий чемпион Европы и бразильские таланты в Питере?

Источник обложки: twitter.com