#ФК Локомотив #Лига Чемпионов #ФК Бавария #Арбитр

Судейство встречи «Локомотив» - «Бавария»: отменённый пенальти и либерально настроенный арбитр

«Локомотив» встречался с «Баварией» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в упорной борьбе немцы вырвали победу (2:1). Встречу обслуживала румынская бригада арбитров во главе с Ивштаном Ковачем. Все ли хорошо с судейством?

Локомотив - Бавария, 1:2. Лига Чемпионов
twitter.com/fclokomotiv

В первом тайме Ковач практически не останавливал игру, было лишь несколько основных типов нарушений, заставлявших арбитра использовать свисток по назначению: толчки в спину, использование локтей в борьбе, игра руками. В итоге, динамичный футбол и всего одна желтая карточка за 45 минут, полученная Живоглядовым по неосторожности.

Локомотив - Бавария, 1:2. Отмененный пенальти в ворота Локомотива
sport-express.ru

Во втором тайме арбитр манеру судейства не менял, но здесь уже случилось несколько любопытных эпизодов. Во-первых, отменённый пенальти в ворота «Локомотива». В этом моменте ВАР показал себя во всей красе. Судьи, внимательно рассмотрев эпизод, нашли положение вне игры в первой стадии атаки.

Локомотив - Бавария, 1:2. Фол Мартинеса на Миранчуке
Скриншот с трансляции matchtv.ru

А вот на 89-ой минуте очень странное решение принимает Ковач: Мартинес откровенно срывает атаку «железнодорожников», но не получает предупреждение. Эпизод, кончено, не решающий, но объяснение такой лояльности к испанцу от рефери найти трудно.

Оценки командам за поведение

«Локомотив»: 5/5
«Бавария»: 4/5. Балл снимаем за поведение Эрнандеса, очень уж он картинно изображал все падения.

Худшие игроки матча «Локомотив» — «Бавария»: когда два нападающих соревнуются в незаметности…