#ФК Локомотив #Лига Чемпионов #Арбитр #ФК Атлетико Мадрид

Судейство встречи «Локомотив» - «Атлетико»: Бастьен помог «Локо» вырвать ничью?

«Локомотив» принимал «Атлетико» Мадрид в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, встреча завершилась вничью 1:1. Игру обслуживала французская бригада арбитров во главе с Бенуа Бастьеном. Что интересного произошло в судейском плане?

Локомотив - Атлетико, 1:1. Арбитр Бенуа Бастьен
twitter.com/fclokomotiv

По управлению игрой Бастьен не давал поводов в себе усомниться, все «рабочие» фолы не остались без его внимания, а особо разговорчивый Суарес незамедлительно получил желтую карточку. Однако любопытные эпизоды все же произошли, по одному за тайм.

Был ли пенальти?

Локомотив - Атлетико, 1:1. Эпизод с попаданием мяча в руку
Скриншот с трансляции matchtv.ru

В первом тайме француз с подсказки ВАР назначил одиннадцатиметровый в ворота «Атлетико». Мяч сперва попадает в тело защитнику, а уже после отскакивает в руку. Пограничный момент. Судя по последним тенденциям, арбитрам дана рекомендация сверху фиксировать такие попадания в руку.

Пропущенный фол

Локомотив - Атлетико, 1:1. Эпизод с пропущенным фолом на последних минутах

На последней добавленной минуте встречи рефери не заметил нарушение против Игнатьева. Толчок в спину был несомненный, такая борьба уже выходит за рамки правил. Подозреваем, что Бастьен доверился линейному арбитру, который был в нескольких метрах от эпизода и очень зря.

Бастьен ровно отсудил встречу и даже помарка на последних минутах не сильно испортила впечатление от судейства, благо она не оказалась судьбоносной.

Оценки командам за поведение:

«Локомотив»: 5/5
«Атлетико»: 4/5. Минус балл за излишнюю эмоциональность Суареса

Коэффициент зрелищности встречи «Локомотив» — «Атлетико»: «матрасников» побили их же оружием!

Худшие игроки матча «Локомотив» — «Атлетико»: красно-зеленые антигерои без неожиданностей…

Источник обложки: twitter.com/fclokomotiv