#ФК Зенит #Алексей Матюнин #Арбитр #РПЛ #ФК Химки

Судейство встречи «Химки» - «Зенит»: когда арбитр даёт бороться, а игрокам хочется «танцевать»...

«Химки» сыграли с «Зенитом» в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счётом 2:0. Обслуживала матч бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным. Все от хорошо с судейством?

Химки - Зенит, 0:2
fckhimki.com

Буквально с первых минут стало ясно, что арбитр будет давать игрокам бороться. Такая манера значительно повышает зрелищность происходящего на поле, но и несёт в себе определенный риск. Есть шанс того, что футболисты перешагнут эту грань между мужской борьбой и откровенным хамством. Несколько раз такое случалось, а Матюнину приходилось тушить очаги сперва разговорами, а потом и желтыми карточками. Но главная проблема — бесконечные апелляции к рефери, которыми сопровождалось каждое второе единоборство…

fc-zenit.ru

Во втором тайме игроки стали понимать, что разговорами делу не поможешь и наконец-то перестали жаловаться судье после любого контакта с соперником.

Химки - Зенит, 0:2. Арбитр Алексей Матюнин

В целом же претензий к Алексею Матюнину нет. Напротив, во многом благодаря манере судейства с допуском жестких единоборств, мы получили целостную игру, за которой было приятно наблюдать. Плюс арбитр сумел удержать футболистов под контролем, когда казалось, что вот-вот произойдет эмоциональный взрыв.

Оценки командам за поведение:

«Химки»: 4/5
«Зенит»: 4/5

Коэффициент зрелищности матча «Химки» — «Зенит»: динамика футбола во всей красе

Худшие игроки матча «Химки» — «Зенит»: победитель ЛЧ не лучше обладателя Кубка России-2013?

Источник обложки: fckhimki.com