#ФК ЦСКА #Владислав Безбородов #ФК Динамо #Арбитр #РПЛ

Судейство встречи ЦСКА - «Динамо»: неужели Безбородов помогал бело-голубым?

ЦСКА принимал московское «Динамо» в рамках 11-го тура Российской Премьер-лиги, встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1. Что с судейством?

Отменённый гол

ЦСКА - Динамо, 3:1. Отмененный гол ЦСКА
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 3 минуте встречи Чалов забивает гол, однако Безбородов после просмотра повтора отменяет взятие ворот. И принимает абсолютно верное решение, перед голевой передачей Кучаев завладевает мячом не по правилам: сперва заплетал сопернику ноги, а после ещё и помог себе рукой.

Красная карточка?

ЦСКА - Динамо, 3:1. Эпизод с ударом локтем Грулева в лицо Карпова

Грулев в борьбе за верховой мяч с Карповым бьет «армейца» локтем в лицо. Как оказалось, это единоборство закончилось переломом носа у Карпова. Безбородов ограничился желтой карточкой. Согласимся с решением арбитра, оба футболиста играли по мячу, злого умысла у Грулева не было. Это нарушение на «горчичник», а травма — досадная случайность.

Неназначенный пенальти

ЦСКА - Динамо, 3:1. Эпизод с неназначенным пенальти

На 30-ой минуте Влашич бьет по воротам, но попадает в защитника. Рука прижата к телу, акцентированного движения нет, даже если от груди мяч скользнул по руке — это не пенальти.

Удаление Евгеньева

ЦСКА - Динамо, 3:1. Эпизод со второй желтой карточкой Евгеньева

Никаких вопросов к Безбородову, первую карточку Евгеньев получил за удар рукой Влашича, вторую за жестокий подкат прямо в ноги сопернику. Впрочем, защитник и не спорил с решением рефери.

ЦСКА - Динамо, 3:1. Арбитр Владислав Безбородов
pfc-cska.com

Довольно грубым получился матч, соперники друг друга совсем не жалели: множество жестких стыков и локтей в борьбе.

Оценки командам за поведение

ЦСКА: 5/5
«Динамо»: 3/5. Минус баллы за удаление и удары локтями.

Коэффициент зрелищности матча ЦСКА — «Динамо»: ждали дружеское дерби, а получили «войну»!

Худшие игроки в дерби ЦСКА — «Динамо»: хотя бы здесь бело-голубые лидируют…

Источник обложки: pfc-cska.com