#ФК Локомотив #Лига Чемпионов #ФК Бавария #Арбитр

Судейство встречи «Бавария» - «Локомотив»: судьбоносный угловой, которого не должно было быть...

«Локомотив» проиграл «Баварии» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счётом 0:2. Встречу обслуживала швейцарская бригада арбитров во главе с Сандро Шерером. О работе судей и поговорим.

Бавария - Локомотив, 2:0. Лига чемпионов. Арбитр Сандро Шерер
twitter.com/fclokomotiv

Характер игры подразумевал большое количество нарушений, ведь когда одна команда всеми силами обороняется — избежать фолов, кажется, невозможно. Тем не менее, по первому тайму посчитать количество остановок можно по пальцам двух рук. Подавляющее большинство из них — тактические. Во втором тайме на удивление «Бавария» играет значительно грубее «Локо», хотя рисунок игры не меняется. Но Шерер все прекрасно видит и награждает нарушителей порядка «горчичниками».

Фантомный угловой

Бавария - Локомотив, 2:0. Лига чемпионов. Угловой
Скриншот с трансляции matchtv.ru

Ключевой же эпизод для «Локомотива» во всем розыгрыше ЛЧ и для арбитра в этом конкретном матче произошёл на 63-ей минуте: Игнатьев выбивает мяч в ногу Мусиалы, а уже от мюнхенца он выходит за лицевую линию. Но Шерер назначает угловой, с которого «Бавария» открывает счёт.

Моменты с выходом мяча за лицевую зачастую крайне тяжелые для рефери, поэтому ошибочные решения не редкость. Судьи имеют все технические возможности восстановить справедливость, но банально не могут этого сделать из-за протокола, прямого запрещающего VAR вмешиваться в подобные эпизоды.

Арбитр Сандро Шерер
twitter.com

Крайне неприятно, что судьбу команды решает одно неверное решение, но и арбитра обвинить тут не в чем. В остальном Сандро Шерер идеально отработал встречу, был максимально внимателен и последователен.

Коэффициент зрелищности матча «Бавария» — «Локомотив»: красно-зеленого чуда не случилось

Борис Ротенберг сместит Кикнадзе с должности гендира «Локомотива»?

Источник обложки: twitter.com/fclokomotiv