#ФК Локомотив #Лига Чемпионов #Арбитр #ФК Атлетико Мадрид

Судейство встречи «Атлетико» - «Локомотив»: Славко Винчич позабыл карточки в раздевалке

«Локомотив» сыграл вничью 0:0 с мадридским «Атлетико» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поговорим о судействе встречи…

Атлетико Мадрид - Локомотив, 0:0
fclm.ru

В первом тайме у главного арбитра мало работы. Хотя обе команды работают на все сто: «Атлетико» вжимает соперника во вратарскую, «Локомотив» отбивается, но без нарушений. Корреа падает было в штрафной – но виноват ливень, от которого газон становится скользким, как каток. Нарушений немного, предупреждений нет вовсе, правда где-то в середине тайма Винчич выговаривает Льоренте за опасную игру. Он все видит, этот словенец: когда Корреа валит Луиша в одной из редких контратак и Зе успевает прокинуть мяч на партнера, судья выдерживает паузу, наблюдая – не сработают ли партнеры? Не сработали. Но и за отложенный свисток – спасибо!

Атлетико Мадрид - Локомотив, 0:0. Эпизод с падением Феликса в штрафной
Скриншот с трансляции matchtv.ru

После перерыва мы по привычке ждем карточек. Но их нет. Хотя нарушения есть: Живоглядов срубает Лоди. Сауль ставит подножку Камано. Наконец, Живоглядов цепляет Феликса в штрафной, Симеоне поднимает руки – но свисток к счастью молчит, молчит и немецкая бригада VAR. Может, ее тоже нет, как и карточек в кармане арбитра? К счастью есть! Единственный в матче гол, забитый Коке после добивания, электроника не засчитывает. И слава Богу!

Атлетико Мадрид - Локомотив, 0:0. Эпизод с незасчитанным голом Атлетико

Удивительный де-юре по чистоте матч, де-факто был достаточно жестким. Однако обе команды бились, в первую очередь, не щадя самих себя. Вспомним, как рассердился Крыховяк, получив по лицу от Сауля – но не за сам удар, а за то, что доктора выскочили. И тем с самым вынудили Гжегоша на несколько секунд оставить команду в меньшинстве.

«Атлетико Мадрид» — «Локомотив, 0:0. Ничья как подвиг. Но тоскливый

«Атлетико» — «Локомотив»: Худшие – лучшие? Не будем вдаваться в подробности ничьи на Ванда Метрополитано

Источник обложки: fclm.ru