#ФК Спартак #РПЛ #ФК Арсенал Тула #Сергей Иванов

Судейство встречи «Арсенал Тула» - «Спартак»: о голе из офсайда и пенальти в ворота красно-белых

Тульский «Арсенал» принимал «Спартак» в рамках 28-го тура Российской Премьер-лиги, игра закончилась победой гостей со счетом 2:1. На матче работала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Справились ли судьи?

Гол «Арсенала» забит из офсайда?

Арсенал Тула - Спартак, 1:2. Гол Арсенала. Офсайд
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 45-й минуте «Арсенал» забивает гол. Вопросы вызвало положение Джорджевича в момент передачи от Кангва. Был ли офсайд?

На первый взгляд действительно может показаться, что Джорджевич получает мяч, находясь в положении вне игры, но виной тому не самый удачный повтор. В таких ситуациях нам на помощь приходят линии, которыми расчерчено поле. И если ориентироваться по ним, то становится понятно, что Гапонов ошибся в этом эпизоде, неудачно выставив ногу.

Пенальти в ворота «Спартака»?

Арсенал Тула - Спартак, 1:2. Падение Джорджевича в штрафной

На 66-й минуте Лука Джорджевич падает в штрафной площади красно-белых после контакта с Наилем Умяровым. Арбитр принял решение продолжить игру, подсказки от ВАР-ассистентов не последовало.

Похоже, что против Джорджевича сыграло его слишком наигранное падение. Нога защитника действительно была в опасной близости от нападающего, однако после просмотра повторов складывается впечатление, что сам Лука сделал значительно больше для того, чтобы оказаться на газоне, — нападающий поджал ноги и упал на месте. Иванов находился в отличной позиции и видел весь эпизод от начала до конца.

Арбитр Сергей Иванов
twitter.com

Бригада арбитров хорошо отработала встречу. Сергей Иванов старался судить максимально либерально и не раздавать лишние желтые карточки, чтобы окончательно не сломать и так не самую привлекательную игру. Можно придираться к нескольким эпизодам, когда судьи наверно определяли, от кого ушёл мяч, но это несущественная мелочь — такое случается практически в каждом футбольном матче.

Фантастический сольный проход Ларссона принес «Спартаку» победу над ЦСКА!

Валерий Карпин может вернуться в «Спартак». Реакция фанатов: «Я думал мы тренера ищем, а не стендап комика…»

Источник обложки: twitter.com