#Владислав Безбородов #ФК Уфа #ФК Динамо #Арбитр #РПЛ

Судейство встречи «Динамо» - «Уфа»: Безбородов удаляет сразу двух игроков гостей за один тайм

Московское «Динамо» принимало «Уфу» в рамках 17-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой хозяев поля (2:0). Бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым обслуживала матч, интересные судейские эпизоды и разберём!

Удаление Вячеслава Кротова

Динамо - Уфа, 2:0. Удаление Вячеслава Кротова
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 2-й минуте встречи нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов теряет мяч в центре поля и бьёт сзади шипами по ноге Шиманьски.

Грубейшее нарушение правил в неигровом эпизоде, которое привело к травме соперника. Кротов не имел никаких шансов сыграть в мяч и целенаправленно сзади шипами ударил оппонента в незащищенное место ноги. Это не просто железобетонная красная карточка, такие фолы стоит выносить на рассмотрение КДК РФС для дисквалификации нарушителя на более длительный срок, чем стандартный один матч.

Удаление Касинтуры

Динамо - Уфа, 2:0. Удаление Эгаша Касинтуры

На 36-й минуте защитники «Уфы» упускают Грулёва, а Касинтура сбивает нападающего, выбегающего на рандеву с голкипером, с использованием рук и ног. Безбородов мгновенно показывает Эгашу прямую красную карточку.

Пожалуй, спорить тут особо не о чем: Грулёв выбегал один на один с голкипером по центру ворот, страхующих защитников поблизости не было. Такого рода фолы последней надежды всегда караются прямой красной карточкой. Арбитр сразу разобрался в эпизоде и заслуженно удалил защитника «Уфы».

fcdm.ru

В целом Безбородов хорошо справился со своей задачей, ведь после двух удалений и грубейшего фола был риск того, что матч превратиться в побоище. Ничего подобного не произошло, в чем есть заслуга судьи в поле, не упустившего нити не самой стандартной игры из рук.

Гамид Агаларов близок к переходу в «Динамо»! Реакция фанатов бело-голубых: «Будет очередной Комличенко…»

Творение молодёжи «Динамо»: Фомин и Тюкавин заставили «Химки» поднять руки в знак сдачи! 🤫

Источник обложки: fcdm.ru