#ФК Спартак #Арбитр #РПЛ #ФК Тамбов #Игорь Панин

Судейство матча «Тамбов» - «Спартак»: арбитр простил Кутепова и отменил чистый гол красно-белых?

Московский «Спартак» обыграл «Тамбов» в гостях со счётом 2:0. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Игорем Паниным, справились ли судьи со своей работой?

Удаление Кутепова?

Тамбов - Спартак, 0:2. Фол Ильи Кутепова
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На старте второго тайма Илья Кутепов, имея жёлтую карточку, агрессивно идёт в отбор и играет в Панченко. Игорь Панин ограничился устным предупреждением. Спасло защитника «Спартака» от удаления только то, что атаковал соперника он не сзади, а сбоку. Ударь он так нападающего по ногам со спины, не избежал бы второго «горчичника».

Незасчитанный гол «Спартака»

Тамбов - Спартак, 0:2. Фол Аиртона в атаке

На 79-ой минуте Аиртон убегает на фланге от защитника и выкатывает мяч на пустые ворота. Однако Игорь Панин посчитал, что бразилец нарушил правила в атаке. Пожалуй, можно согласиться с решением арбитра, потому что Аиртон действительно активно размахивал руками и оттолкнулся от игрока обороны, в то же время защитник на атакующего никак физически не воздействовал — обоюдной борьбы тут не было. ВАР не вмешался по причине того, что Панин сразу дал свисток.

Арбитр Игорь Панин
twitter.com

Что касается управления игрой, арбитр установил довольно высокую планку допустимости в единоборствах: не свистел каждое столкновение и давал бороться.  К концу первого тайма такой подход дал плоды — футболисты перестали падать от каждого контакта.

Коэффициент зрелищности встречи «Тамбов» — «Спартак»: бескомпромиссная борьба и курьезный финал

Худшие игроки матча «Тамбов» — «Спартак»: полузащита красно-белых против тамбовского голкипера

Источник обложки: twitter.com