#ФК Урал #ФК Зенит #Арбитр #РПЛ #Игорь Панин

Судейство матча «Зенит» - «Урал»: Как Игорь Панин остался без работы на пустом стадионе в Петербурге

Если бы я не боялся рискованных шуток, я бы сказал так: «Панин поставил два пенальти и предъявил две желтые карточки для того, чтобы хоть чем-то себя занять».

Зенит - Урал, 5:1. Малком
fc-zenit.ru

Нет, конечно, нарушения были. Более того, в начале первого тайма Лунев выбил мяч из-за пределов поля – и бригада арбитров этого не заметила. Можно вспомнить и то, как Дзюба коршуном налетел сзади на Рыкова и свалил его на газон, да еще въехал рукой в голову. И остался без наказания.

Зенит - Урал, 5:1. Арбитр Игорь Панин
fc-zenit.ru

Но даже с этими поправками игра на пустой «Газпром Арене» настолько шла в одни ворота, что у арбитра просто не было необходимости как-то ею управлять. И как-то ее корректировать. Оба пенальти были по делу. Как и обе «желтые». Можно ли было подхлестнуть угасшую игру после перерыва? При счете 4:0 – нельзя. Главной задачей Панина в такой ситуации было не допускать напрасных со всех точек зрения грубых нарушений. Так их и так не было.

Ну, значит, остался человек без работы. Шутка. С долей правды, не находите?

«Зенит» — «Урал» счет 5:1. Голов много, зрелища мало

Гол Сантоса в ворота «Урала» после головокружительной комбинации!

Источник обложки: fc-zenit.ru