#ФК Зенит #Арбитр #РПЛ #Сергей Иванов #ФК Сочи

Судейство встречи «Зенит» - «Сочи»: когда единоборства важнее свистков...

«Зенит» обыграл «Сочи» (3:1) в рамках 11-го тура Российской Премьер-лиги. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым. Справились ли судьи?

Зенит - Сочи, 3:1. Арбитр Сергей Иванов
fc-zenit.ru

Начинаем понемногу привыкать к тому, что российские арбитры подняли общий уровень допустимости в единоборствах, позволяя игрокам бороться. Не стала исключением и встреча «Зенита» с «Сочи». По первому тайму Иванов считаное количество раз останавливал игру и предъявил всего две желтые карточки — Маммане и Ракицкому. Обе за откровенный срыв атаки.

Зенит - Сочи, 3:1
fc-zenit.ru

Во втором тайме позиция арбитра принципиально не изменилась, хотя игра стала прерываться значительно чаще, чем до перерыва. Впрочем, связано это было скорее с травмами на ровном месте. И по желтым карточкам Иванов не отошёл от заданного графика: 2 предупреждения (Заика и Юсупов). Вопросов по их справедливости не возникает.

Оценки командам за поведение

«Зенит»: 5/5
«Сочи»: 4/5. Балл снимаем за опасную игру в единоборствах во втором тайме.

Коэффициент зрелищности матча «Зенит» — «Сочи»: каждой команде один тайм на активность

Худшие игроки матча «Зенит» — «Сочи»: битва бывших и нынешних сине-бело-голубых

Источник обложки: fc-zenit.ru