#ФК Зенит #Лига Чемпионов #Арбитр #ФК Лацио

Судейство матча «Лацио» - «Зенит»: «радикальный либерал» Майкл Оливер из Англии

«Зенит» проиграл «Лацио» со счётом 3:1 в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Справилась ли с матчем английская бригада арбитров во главе с Майклом Оливером?

Лацио - Зенит, 3:1. Арбитр Майкл Оливер
fc-zenit.ru

В первом тайме Оливер в британском стиле практически не вмешивался в ход матча. Все как полагается: контактная игра и жёсткая борьба. Ещё реже рефери тянулся в карман за желтой карточкой, лишь одно предупреждение за 45 минут получил Барриос за срыв атаки.

Лацио - Зенит, 3:1
twitter.com/officialsslazio

Во втором тайме было несколько эпизодов, когда показалось, что Майкл Оливер даже чересчур либерален:

• удар по ногам Малкому остался без свистка;
  • жесткий подкат Ракицкого в своей штрафной, в котором Ярослав не был даже близок к мячу, также оказался обделен вниманием судьи
Лацио - Зенит, 3:1. Фол Барриоса на Иммобиле в штрафной
Скриншот с трансляции matchtv.ru

По назначенному пенальти, пожалуй, вопросов не возникнет даже у самых предвзятых болельщиков, слишком откровенный удар по ногам в исполнении Барриоса.

В целом же арбитры отработали хорошо. Даже обозначенные выше два эпизода относятся скорее к разряду дискуссионных и полностью вписываются в общую манеру судейства Оливера.

Коэффициент зрелищности встречи «Лацио» — «Зенит»: старались-старались, но вновь проиграли без шансов

Худшие игроки матча «Лацио» — «Зенит»: 66 миллионов для героической борьбы за 3-е место 😳

Источник обложки: fc-zenit.ru