#ФК Спартак #ФК Краснодар #Владислав Безбородов #Арбитр #РПЛ

Судейство матча «Краснодар» - «Спартак»: Безбородов подарил красно-белым гол?

Московский «Спартак» обыграл «Краснодар» в рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги со счётом 3:1. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Все ли хорошо с судейством?

Крайне много мелких фолов совершали команды по первому тайму, однако намеренной грубости замечено не было. Тем не менее, из-за этого игра часто прерывалась Безбородовым, что сильно било по темпу матча. Хотя и упрекнуть арбитра трудно, пожалуй, все свистки были абсолютно оправданы.

Первый гол «Спартака»

Краснодар - Спартак, 1:3. Эпизод с единоборством Чернова и Понсе
Скриншот с трансляции matchtv.ru

На 12-ой минуте Понсе выигрывает борьбу у Чернова и забивает первый гол. Был ли фол? На мой скромный взгляд, ключевым нюансом в данном эпизоде является то, что нападающий сталкивается с защитником плечом в плечо. Такая борьба в футболе допустима. Поэтому Безбородов принял верное решение, засчитав взятие ворот.

Краснодар - Спартак, 1:3. Арбитр Владислав Безбородов
spartak.com

Во втором тайме джентельменская игра сменилась на бескомпромиссную, а желтые карточки посыпались одна за другой. Вопросы могли возникнуть только на 82-ой минуте, когда Умяров получил «горчичник» при столкновении с Рамиресом, однако защитник «Краснодара» в этом эпизоде и сам был не безгрешен, ударив Наиля локтем в челюсть.