#ФК ЦСКА #Лига Европы #Арбитр #ФК Фейеноорд

Судейство матча ЦСКА - «Фейеноорд»: красная карточка голландцам - отменённый гол россиянам

ЦСКА сыграл вничью 0:0 с «Фейеноордом» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы. Встречу обслуживала эстонская бригада арбитров во главе с Кристо Тохвером. О судействе и поговорим!

ЦСКА - Фейеноорд, 0:0. Арибтр Кристо Тохвер
twitter.com

В первом тайме минимум грубости происходило на поле, тем не менее, 2 «горчичника» Тохвер предъявил: Облякову и Йоргенсену. Причём, нарушение нападающего «Фейеноорда» было особенно «грязным», ведь он зарядил рукой в лицо Дивееву, который до сих пор не оправился от перелома носа. Но красной карточки тут нет, хотя можно посомневаться по поводу случайности этого фола.

ЦСКА - Фейеноорд, 0:0. Эпизод с удалением нападающего Николая Йоргенсена
Скриншот с трансляции matchtv.ru

Зато в самом начале второго тайма награда нашла своего датского героя. Йоргенсен получает вторую желтую за точно такой же удар по лицу, только на этот раз досталось Магнуссону. В справедливости удаления сомнений нет, такие фолы по нынешним трактовкам наказываются «горчичником».

ЦСКА - Фейеноорд, 0:0. Эпизод с офсайдом Шкурина

На 64-ой минуте Шкурин, вышедший на замену, забивает гол после передачи Влашича, однако эстонская бригада арбитров находит у нападающего вне игры. Систему ВАР в Лиге Европы не используют, поэтому судить мы можем лишь по предоставленному в трансляции повтору. Если у «армейца» и был офсайд, то совсем небольшой. Но момент настолько тонкий, что лайнсмену в динамике разобраться в нем на 100% невозможно. Линейный перестраховался, на что имел полное право. Просто очередной аргумент в пользу ВАР…

Тройка худших игроков матча ЦСКА — «Фейеноорд»: ментальная атака Черчесова помогла голландцам?

Коэффициент зрелищности встречи ЦСКА — «Фейеноорд»: даже тайм в большинстве не поможет с таким завершением…

Источник обложки: twitter.com