#ФК ЦСКА #Лига Европы #Арбитр #ФК Вольфсберг

Судейство матча ЦСКА - «Вольфсберг»: Дабанович умышленно пропускал нарушения?

ЦСКА проиграл со счётом 0:1 австрийскому «Вольфсбергу в рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Встречу обсуживала черногорская бригада арбитров во главе с Николой Дабановичем.

Арбитр Никола Дабанович
twitter.com

В эпоху ВАР мы уже практически забыли о проблеме офсайдов, но в Лиге Европы этот вопрос все ещё актуален. В первом тайме случилось несколько эпизодов со спорными вне игры. Впрочем, в самом перспективном моменте со входом Зайнутдинова в штрафную, кажется, защитник в любом случае успел выбить мяч в подкате.

globallookpress.com

Во втором тайме градус игры повысился — выросло и количество стыков. Но Дабанович бережет карточки для особых случаев, не желая замечать то, как игроки злоупотребляют его либеральностью: судья простил Зайнутдинова, в падении через себя пробившего в голову защитнику; оставил без внимания откровенную симуляцию Тафернера; не заметил грубый удар локтем в лицо от Влашича.

В остальном Дабанович ситуацию контролировал, а главное — был последователен. Если он и прощал какие-то нарушения одной команде, то придерживался такой же позиции в отношении второй.

Тройка худших игроков встречи ЦСКА — «Вольфсберг»: европейские мучения красно-синих…

Коэффициент зрелищности матча ЦСКА — «Вольфсберг»: «армейцы» подхватили эстафету и «сосредоточатся» на РПЛ

Источник обложки: twitter.com