#ФК Локомотив #ФК ЦСКА #Арбитр #РПЛ #Михаил Вилков

Судейство матча ЦСКА - «Локомотив». Вилков сказал: «бейтесь!»

Московское дерби между ЦСКА и «Локомотивом» завершилось победой «железнодорожников» со счетом 1:0. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым.

Можно бороться!

Арбитр Михаил Вилков
twitter.com

Манера судейства, избранная Михаилом Вилковым, очень подходит для создания футбольного зрелища. Арбитр практически не использовал свисток, позволяя игрокам бороться до конца. Пару раз футболисты по привычке падали от легкого контакта, но быстро осознали, что сегодня это бесполезно.

Могло показаться, что Вилков где-то «недосвистел», но тут главное последовательность в принятии решений и одинаковая трактовка. В этом плане проблем не возникло.

Удаление Бистровича

ЦСКА - Локомотив, 0:1. Удаление Бистровича
Скриншот с трансляции matchtv.ru
  • 9 минута. Бистрович хочет пробить по мячу, но не успевает и со всего размаху попадает по ноге защитнику. Случайный фол, но оставить его без желтой нельзя.
  • 59 минута. Бистрович, имея желтую карточку, опасно идёт прямой ногой на мяч, снова не успевает и открытыми шипами влетает в ногу защитнику.

Рука Куликова

ЦСКА - Локомотив, 0:1. Рука Куликова в штрафной

С одной стороны, оба игрока в борьбе за мяч играют рукой в штрафной площади. С другой, Куликов все же совершает касание первым и, кажется, делает акцентированное движение. Арбитр посчитал, что защитник сыграл рукой неумышленно, а за намеренное касание Влашича назначил штрафной.

Оценки командам за поведение

• ЦСКА — 4/5. Балл снимаем за удаление, открытыми шипами в ногу играть нельзя, так и в больницу можно отправить.
  • «Локомотив» — 5/5

Коэффициент зрелищности ЦСКА — «Локомотив»: максимум борьбы и моментов – минимум остановок и голов

Худшие игроки матча ЦСКА — «Локомотив»: скрытый и явный антигерои

Источник обложки: twitter.com