«Спартак» - «Урал» 1-2. Колдун Эль-Кабир и беспомощность красно-белых

Московский «Спартак» на арене «Открытие» принимает екатеринбургский «Урал» в рамках 9-го тура Российской Премьер-лиги.

1-й Тайм

spartak.com

По первым минутам игра больше походит на бой – какое-то сумасшедшее количество брака и стыков, до осмысленных атак дело не доходит. Уже на 12 минуте Бакаев зарабатывает угловой, и новоиспечённый лучший бомбардир москвичей Самуэль Жиго забивает свой 4-й мяч в чемпионате России, 1-0.

«Урал» старается дальними забросами застать врасплох защиту красно-белых, но Жиго и Джикия уверенно снимают все мячи. По истечении первой половины тайма уральцы освоились и начали доставлять неудобства «Спартаку». Самый опасный момент произошёл на 24-й минуте: Эль-Кабир разобрался на фланге с Ещенко и пробил с острого угла – Максименко на месте.

spartak.com

Как буднично был забит гол, в принципе в таком же стиле прошёл весь тайм. «Спартак» в целом смотрелся увереннее, но какого-то большого преимущества не изобразил, а после 25-й минуты уже «Урал» начал огрызаться.

2-й Тайм

spartak.com

Начинается тайм для «Спартака» обескураживающе, на 48-й минуте Ильин сам поборолся на фланге, сам подхватил мяч после рикошета и отправил его в сетку, 1-1. Паритет восстановлен.

Вторая половина встречи остаётся целиком и полностью за гостями, к 57-й минуте «Урал» мог доводить счёт до разгромного, но где-то не везло, а где-то Максименко показывал чудеса реакции. Через три минуты гости добиваются своего: Эль-Кабир снова оставляет не у дел Ещенко на фланге, входит в штрафную и неожиданно для голкипера бьёт в ближний, 1-2.

В дальнейшем мяч снова возвращается к «Спартаку», но правильнее будет сказать, что «Урал» отдаёт мяч хозяевам. Жиго начинает исполнять свой излюбленный трюк в стиле Пике – переходит на позицию центрального нападающего, его зону закрывает Зобнин. Спартаковцы всё яростнее бегут в атаку, но все удары встречает частокол защитников, а уже на 76-й минуте Кухарчик в контратаке мог ставить точку в матче – только отважная игра Максименко оставляет красно-белым надежду.

spartak.com

В концовке встречи спартаковцы начали сваливаться на длинные забросы в надежде на своих нападающих, а «Урал» уже окончательно садится охранять результат. Однако, навалом это назвать сложно, никакой серьёзной остроты «Спартак» так до финального свистка и не создал, только один сольный проход Зобнина в чужую штрафную и запомнился. Уральцы убойно провели вторую половину и заслуженно увозят из Москвы 3 очка.

Источник обложки: spartak.com