По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Спартак #ФК Сочи

«Спартак» - «Сочи» 1:0 Проиграли, но экзамен выдержали

Дебютант РФПЛ в гостях у одного из самых культовых клубов страны. А можно сказать и по-другому: одна из лучших команд минувшего сезона в ФНЛ против неудачника Премьер-лиги (шестое место для «Спартака», согласитесь, это неудача).

Хозяева начинают уверено, по-хозяйски держат мяч, не подпуская к нему соперника целых семь минут. Но на 7-й минуте мяч попадает к игрокам Сочи, Набиуллин слева навешивает на правую штангу и Джикия в последнее мгновение подставляет ногу, выбивая мяч из пустых ворот. Удар наносил Бурмистров. С этого момента инициатива переходит к гостям, они создает еще несколько опасных ситуаций, перехватывают все мячи при попытках спартаковцев выйти из зоны. Красно-белые начинают нервничать, нарушать правила, апеллировать к Владимиру Москалеву, который и так на 21-й минуте прощает Рассказова, блокировавшего сочинского нападающего в штрафной. Первый угловой «Спартак» зарабатывает на 40-й минуте (и Жиго близок к цели). Первый (и единственный) удар, напрягший голкипера Николая Заболотного, происходит на 43 минуте: после красивой атаки и пасом пяткой от Луиса Адриано, в створ пробивает Жано.

Начало второго тайма напоминает начало первого: «Спартак» в атаке, однако минут через десять игра вновь выравнивается.

На 59-й минуте сочинцы упускают второй стопроцентный шанс: Миладинович замыкает навес из пределов вратарской, но Максименко совершает сейв, а через минуту после удара Бурмистрова вновь выручает команду. На 63-минуте Фернандо прорывается сквозь двоих соперников и наносит удар, который с трудом парирует Заболотный. Минут на десять инициатива полностью переходит к красно-белым. Луис Адриано и Бакаев опасно пробивают, но удача –пока — на стороне гостей. Игра вновь выравнивается, но на последних минутах сил и энергии больше у спартаковцев. Удача отворачивается от дебютантов уже в компенсированное время. После углового Самюэль Жиго подставляет свою перебинтованную после столкновения с Карапетяном голову — и мяч от левой штанги влетает в ворота. Счет становится 1:0.

Коэффициент зрелищности за четыре. «Сочи» продемонстрировал интересный футбол, команда играла слажено и в целом экзамен выдержала. «Спартак» завелся лишь в концовке, и этого оказалось достаточно для первой в сезоне победы.

Источник фото: spartak.com