#ФК Спартак #ФК Локомотив #РПЛ

Красно-белые громят «Локомотив». Пять факторов, повлиявших на исход

«Спартак» под руководством Доминико Тедеско обыграл «Локомотив» на «РЖД Арене» со счётом 3-0. Разбираемся что же произошло в этой игре.

У «Локо» нет ротации

spartak.com

У Юрия Павловича Сёмина действительно не осталось пространства для манёвров. Особенно это стало заметно во втором тайме, когда красно-зелёные подустали, и усиление в атакующую линию прямо напрашивалось, а Смолов из-за травмы вынужден был наблюдать за игрой с трибуны. В противоположность скамейка красно-белых – когда нужно было освежить игру вышли игроки, которые ничем не хуже начинавших в старте. В итоге Ларссон на лёгких ногах делает дубль, а Эдер мучительно доигрывает встречу.

Ошибка Гильерме

fclm.ru

Первый гол «Спартака» — чудовищная ошибка голкипера, которая максимально усложнила хозяевам задачу. Учитывая, что соперники играли со схожей философией, то первый гол – важнейшей фактор. Кто забивает, тот и зарабатывает серьёзное преимущество в дальнейшем, у того и развязываются руки. Так и получилось, «Локо» оголил тылы, а красно-белым только это и было нужно.

Агрессия и желание

spartak.com

После смены тренера всегда идёт эмоциональный подъём. «Спартак» банально больше хотел этой победы, глаза у всей команды горели от первой до последней минуты. Тедеско уже сейчас показывает свой потенциал и тактическую гибкость, но в переходный период без желания биться никак, как раз этого у красно-белых было в достатке, чего не скажешь о футболистах «Локомотива».

Непредсказуемость нынешнего «Спартака»

spartak.com

У «Спартака» было небольшое преимущество ещё до стартового свистка – никто не знает как красно-белые будут играть. Поэтому Юрий Павлович со своими подопечными выходили играть от себя, с позиции силы, хотя для сегодняшнего «Локомотива» это не совсем привычное дело – они и сами не прочь ловить соперников на контратаках, но такой возможности не было. Тедеско бил красно-зелёных их же оружием.

Силы закончились

fclm.ru

Уж не знаю причину, по которой у красно-зелёных закончился бензин, но факт остаётся фактом. При этом усталость усталостью, но списывать все на лигочемпионский матч я бы не стал. Почему-то только у нас осталась привычка рассказывать о том, что две игры в неделю – это тяжело. Сообщаю, что в топ-5 чемпионатах это считается абсолютной нормой и если мы хотим ровняться на сильнейших, а не болтаться где-то позади, то пенять на переутомление после игры в ЛЧ точно не выход. Так мы далеко не уйдем.

Источник обложки: spartak.com