#ФК Спартак #Лига Европы #ФК Брага

«Спартак» - «Брага» 1-2. Стабильный вылет из квалификации в исполнении красно-белых

Ответная игра квалификации Лиги Европы, московский «Спартак» принимает португальскую «Брагу» в решающем матче за выход в групповой этап. Первая встреча закончилась в пользу португальцев со счётом 1-0.

1-й Тайм

spartak.com

С первых минут «Спартак» захватывает территорию и окружает штрафную португальцев. «Брага» форсировать не собирается и выбирает выжидательную тактику с резкими контратаками. 22 минуты пришлось ждать зрителям первых моментов: сначала Джикия издалека проверил Магальяйнса, а минуту спустя Максименко откровенно спас свою команду после удара Р. Орты из пределов штрафной без сопротивления.

spartak.com

К 39-й минуте португальцы проводят уже вторую вынужденную замену за тайм. Хотя по концовке первой половины могло показаться, что замены эти произошли у «Спартака». Спустя три минуты у москвичей испарились опорные полузащитники, чем воспользовался Рикарду Орта – дальним ударом он добавляет красно-белым головной боли, 0-1.

После этого «Спартак» откровенно поплыл, полузащитники несколько раз дарили мяч португальцам на своей половине поля, и уже на последней добавленной минуте, всё тот же Р. Орта делает положение хозяев фатальным, 0-2.

Теперь «Спартаку» нужно забивать четыре после перерыва, похоже, на этом всё.

2-й Тайм

spartak.com

«Спартак» ринулся вперёд, но это рвение продлилось недолго, не получается довести атаку хоть до малейшего обострения у ворот «Браги». Замены Кононова вовсе не работают, усилить игру особо некем, но замены по позиции в такой ситуации выглядят чистой формальностью, тактических изменений не наблюдается.

Вымучить первый момент спартаковцам удалось лишь к 79-й минуте — Джано, вышедший на замену, пробил из пределов штрафной ровно по центру в Магальяйнса. На 89-й минуте Зелимхан Бакаев размочил счёт – после прострела уверенно пробил низом, 1-2. Жаль, что уже слишком поздно.

Второй тайм стал настоящим ужасом для принимающей стороны, не получалось практически ничего. Показалось, что запасного плана у Кононова банально не нашлось, после перерыва команда сподобилась на три момента. По большому счёту, заканчивать игру можно было уже после второго пропущенного мяча.