«Спартак» — «Арсенал» 2:3

Не только «тигры» и «панцири»…

Боевой сюрприз из Тулы поверг в шок «Открытие Арену» и не позволил красно-белым взлететь на вторую строчку в таблице.

Спартак Арсенал

А начиналось все в пользу хозяев. Уже на второй минуте Костадинов чудом не зарабатывает пенальти, удерживая Боккетти возле своих ворот. На 6 -Левашов с трудом дотягивается до мяча после рикошета,  а на 13 – комбинация Еремин – Адриано — Зе Луиш завершается красивым голом. Едва ли не первым с игры за весь сезон.

Поведя в счете, «Спартак» чуть ослабляет давление, и уже Костадинов наносит прицельный удар, напрягая Максименко, а Кутепов сбивает в своей штрафной Ожеговича. Который сам же реализует 11-метровый.

У туляков неплохо получается в атаке, но в добавленное к первому тайму время они пропускают контратаку, и пока Григолава держит Луиса Адриано и тот пытается апеллировать к Вилкову, Зе Луиш подхватывает мяч и делает дубль. 2:1. На перерыв «Спартак» уходит в роли фаворита.

А после перерыва забивает только Тула. Сначала Левашов убегает от Комабарова по правой свободной зоне и перебрасывает мяч через Максименко.

Затем гости ловят соперника на контратаке, выбегают три в два и один из лучших дриблеров Премьер-лиги Резиуан Мирзов легко переигрывает и Кутепова, и спартаковского голкипера. Уже с середины второго тайма хозяева теряют веру в победу. Это замечают даже зрители, которые начинают покидать поле задолго до финального свистка.

Тем не менее, коэффициент зрелищности на пятерку – во многом, благодаря настойчивости и упорству «Арсенала».

Источники фото: rg.ru, championat.com