«Спартак» — «Ахмат» 1:2

В первом тайме нарушали, во втором — играли

Мелкие фолы возникают уже с первых минут. Футболисты прихватывают друг друга за футболки, подталкивают, заплетают ноги, но до поры до времени это не слишком тормозит игру. Арбитр Василий Казарцев свистит, но кто-то сразу подхватывает мяч и темп матча не падает. Первый опасный момент возникает на 17 минуте у ворот гостей, но оба удара Комбарова блокируют защитники. А на 19 минуте самый активный игрок в составе «Ахмата» Бернард Бериша падает в штрафной после столкновения с Зобниным, и Казарцев показывает на 11-метровую отметку. Родолфо открывает счет.

Спартак ахмат

«Спартак» прибавляет в прессинге, а «Ахмат» по-прежнему очень компактен в обороне. На 24 минуте Софьян Ханни, замыкая атаку, пробивает слета, но угол слишком острый и мяч в ворота не идет. Затем в игре прибавляется грубости, и к перерыву по три игрока каждой команды становятся обладателями желтых карточек. С какого-то момента практически каждый мяч, направленный «в игру», становится причиной остановки этой игры. Зрелищность катастрофически убывает, а опасных моментов нет, как нет, за исключением удара в штангу со стандарта в исполнении Фернандо.

Во втором тайме эмоции игроков вот-вот хлынут через край. Предупреждение получает Гащенков, затем следует еще одно столкновение в воздухе, и Казарцеву приходится разнимать и успокаивать нескольких игроков. Но теперь арбитр явно бережет желтые карточки. А «Спартак», между тем, зарабатывает штрафной и Георгий Джикия сравнивает счет. 1:1. Красно-белые, начав с центра, вновь выбегают к воротам соперника и имеют шанс сразу же увеличить счет, но Городов справляется с ситуацией. Хозяева поля идут вперед, и раз за разом проводят опасные позиционные атаки с забросами в штрафную. Поле покидает травмированный Бериша, Рашид Рахимов меняет его на Митришева. Магомед активно входит в игру, которая отодвигается от ворот «Ахмата». На 78 минуте Мохаммади с левого края выкладывает мяч Митришеву, который упускает стопроцентный шанс увеличить счет. Каррера также проводит замену: вместо полузащитника Ханни выходит второй нападающий – Луис Адриано. «Спартак» явно готовится к штурму за победу, но… Уциев красиво обыгрывает защитника в центре штрафной и отбрасывает мяч под набегающего партнера. Антон Швец пушечным ударом вколачивает под перекладину победный мяч.

Коэффициент зрелищности на четверку. Команды очень старались, но грешили грязной игрой, частыми и опасными отмашками, и лишь второй тайм смотрелся по-настоящему достойно.

Источники фото: fratria.ru, spartakworld.ru