«СКА Хабаровск» - «Спартак» 0:0
Коэффициент зрелищности

Один против всех.

Теплое августовское солнышко, мягкие краски, расслабляющая погода уходящего лета… Возможно, эта аура повлияла на невысокую результативность восьмого тура чемпионата.  В Хабаровске стадион заполнили, в основном,  «просто болельщики», а не фанаты. Не видно ни баннеров, ни фанатов, никто не поет хором,  не скандирует,  тишину нарушает лишь монотонная дробь барабана.  Но на дриблинг Наваловского и Дедечко 10 тысяч зрителей отзываются дружными возгласами одобрения, и даже организуют «волну».

Начало первого тайма.  «Спартак» никуда не торопится, и этом убаюкивающем темпе у армейцев, кажется, есть шанс продержаться на равных с именитым соперником. Промес и Луис Адриано несколько раз прорывают оборону «СКА», но Довбня на месте.

Москвичи просыпаются во втором тайме. Возможно, после единственного грубого эпизода, когда Корян сначала ударил Бокетти локтем, а потом еще и пихнул ногой. На ворота хозяев обрушивается град ударов, начинается и продолжается до последних минут  мощная серия угловых.  На 60 минуте Комбаров сам влетает в сетку, вместо мяча. Спустя две минуты Промес выстреливает в «девятку», затем Комабров выводит Пашалича на ударную позицию и тот бьет…  Но всякий раз  на пути мяча вырастает невозмутимый Александр Довбня. Арбитр Роман Галимов старается не снижать возросший темп частыми свистками, и в ряде спорных эпизодов его действия вызывают негодование трибун. Зрелищность встречи растет, и растут шансы «Спартака» увезти в столицу не только воспоминания о дальневосточном солнышке, но и столь важные три очка.

Вот вышедший на замену Жано в очередной раз пробивает в створ, вот Комбаров врывается в штрафную и падает в метре от вратаря, но падает не от ноги защитника, а теряя равновесия. Отдадим должное Галимову, он улыбается, показывая, что видел все: и отсутствие нарушения, и отсутствие симуляции. На последних секундах Жано Ананидзе из убойной позиции наносит уже не берущийся, кажется,  удар в ближний угол – и Довбня его берет, заслуживая наше изумление и восхищение.

0:6 по угловым, 0:12 по ударам в створ и 0:0 по счету – таков результат этой встречи.  Поставим игрокам обеих команд «четверку» за зрелищность, а вратаря «СКА Хабаровска» наградим отдельной похвалой. Именно его игра пробудила нас от сна в первом тайме. И заставила подскакивать с диванов и кресел во втором.

Источник фото: spartak.com