#ФК Краснодар #Лига Европы #ФК Севилья

Севилья - Краснодар 3:0 Южные разборки

Далеко-далеко на юге Европы клуб с юга России потерпел разгром, но выиграл приз. Краснодарские «быки» не выдержали схватку с умелыми испанскими тореадорами из «Севильи», но по итогам группового этапа вышли в плей-офф Лиги Европы.

Севилья Краснодар

Начало матча вышло для «Краснодара» кошмарным: сначала на 5, а потом и на 10 минуте поединка «Севилья» провела взятие ворот. В этом сезоне «черно-зеленые» отыгрывались с 1:0 не в свою пользу, но 2:0… такое нашим южанам изменить было сложно.

Возможно, во второй половине у краснодарцев был бы шанс перевернуть встречу. Подопечные Мурада Мусаева, несмотря на «односторонний» счет, бились, может, не на равных, но по-гладиаторски достойно. Иногда даже чересчур. Уже на старте второй 45-минутки Кристиан Рамирес сыграл жестко в собственной штрафной и был удален. «Севилья» реализовала пенальти, без особых усилий довела счет до разгромного и уже могла себе позволить наслаждаться игрой.

В турнирной таблице испанцы перегнали «Краснодар», но благодаря поражению «Стандарта» в параллельной встрече, наша комагда сохранила вторую строчку и отправилась в весенню часть турнира, с чем мы их поздравляем!

Источники фото: uenews.ru, gazeta.ru, sport- express.ru, sportdialog