Съест ли пелотон Петербург?

После 11 тура сразу шесть команд набрали по 18-19 очков и составили мощную группу преследования «Зениту», который потерпел довольно неожиданное поражение от московских динамовцев. Правда, питерцы большую часть матча отыграли в меньшинстве после глупых выходок Дриусси. И во втором тайме атаковали чаще и острее. Но блестящий сейв Шунина, слаженные действия бело-голубых и – как знать – отсутствие Кокорина, не позволили лидеру оторваться еще дальше.

Динамо Зенит

Проблемы с лимитом легионеров и потеря второго хулигана – Мамаева – повлияли на исход матча с участием ближайшего преследователя. «Краснодар», вынуждено игравший не самым сильным составом, тоже весьма неожиданно уступил «Ахмату», причем на своем поле. Игра «быков» так раздосадовала Мурада Мусаева, что тот начал высказывать претензии арбитру Виталию Мешкову. За что и поплатился красной карточкой. Оно и к лучшему: не назначенный 11-метровый после падения в штрафной Куэвы мог бы привести к появлению в команде еще одного драчуна.

Мусаев ушел на трибуны. А Массимо Каррера улетает в Италию. Очередное домашнее поражение от тульского «Арсенала» переполнило чашу терпения руководства клуба. Сам по себе матч получился зрелищным и обильным на голы, «Спартак» дважды вел в счете, но победу все-таки упустил. Ну а герой сезона 2016/2017 упустил шанс вторично привести московский клуб к пьедесталу почета.

Каррера покидает Спартак

Зато две другие столичные команды показали свой класс. «Локомотив» переиграл «Ростов» 2:1, правда, забив оба гола со стандартов и не без помощи г-жи Удачи. А вот ЦСКА расправился с «Анжи» по всем правилам футбольного искусства, предоставив сопернику лишь один шанс – на последних минутах после удара Понсе мяч угодил в штангу. Влашич, Марио Фернандес и Федор Чалов, забивший, возможно, самый красивый гол тура, это стабильная ударная сила команды. Именно эта сила, на мой взгляд, может вырвать армейцев из футбольного пелотона и закрутить интригу чемпионата.

Источники фото: championat.com