#Сборная России #Лига Наций #Сборная Сербии

Сборная России забивает три мяча: первый блин – не комом

Сборная России - Сборная Сербии, 3:1
twitter.com/TeamRussia

«Блин, да что происходит! – восклицали мы в первом тайме, когда подопечные Черчесова сразу же отдали владение сопернику. – Где разрезающие пасы на ход? Где скорость? Где прессинг? Почему никто не открывается? Где вообще наша контратака?» Сам Станислав Саламович, подобное фельдмаршалу Кутузову, то и дело сдерживал своих бойцов. «Не торопитесь! Не спешите!». Лишь однажды Дзюба сумел пробить с близкого расстояния, но Дмитрович выручил. Сербы атаковали чаще, правда тоже ничего заметного не создали. Так доскучали до перерыва.

Сборная России - Сборная Сербии, 3:1. Зелимхан Бакаев
rg.ru

Ну а затем началось! Выход Бакаева и пенальти. Дзюба осторожненько закатывает в угол. 1:0. Ожидаемо сели в оборону, но…Караваев сотворяет персональное чудо и забивает в «девятку». 2:0. Потом сам же и ошибся в обороне, подарив Митровичу возможность закатить в пустые ворота. 2:1. Ошибка перед воротами Максимовича – и Дзюба наказывает сербов третьим голом. В концовке проявляет себя Антон Шунин, два раза спасая команду после того, как защита подумала, что матч закончен. В общем, было на что посмотреть!

tass.com

Эффект зрелищности по сумме двух таймов 5:2=2,5. Но с победой поздравляем от всей души!

Кто был кем в первом матче сборной России по футболу?

Афиша с символом Албании перед игрой с Сербией: небратский жест Смолова или нелепая случайность?

Источник обложки: tass.com