#Сборная России #Сборная Польши #Чемпионат Европы U-21

Молодёжная сборная России – молодёжная сборная Польши, 2:2. Трагедия ошибок: недовольны все

Кто?

ekburg.tv

У молодежки нет номеров на футболках, но мы узнаем многих: Максименко, Чалов, Ломовицкий, Обляков, Дивеев, Шапи Сулейманов…Эти ребята успешно рубятся рядом с более опытными игроками в топ-клубах РФПЛ, у них огромная игровая практика. Чего не скажешь о сопернике. Практически все польские легионеры в Англии и Италии сидят на скамейках запасных, а голкипер Камил Грабара стоит за «Хадерфилд» так, что «терьеры» вот-вот вылетят из Чемпионшипа в первую лигу.

Как?

ekburg.tv

За десять минут сборная России не позволяет сопернику даже приблизиться к своей зоне. Правда, и сама не создает моментов. На 11-й минуте первый же подход поляков оборачивается обидным голом: Максименко выходит на перехват, Дивеев срезает головой в пустые ворота. Ответный гол на 24-й минуте – следствие уже польской ошибки. Вратарь зачем-то врезается сзади в своего защитника, и Уткин точно пробивает по пустым воротам.

Третий гол «в раздевалку» — после потери Облякова в средней зоне и великолепного паса на ход Патрику Клемалю. И только последний гол на 90-й минуте – заслуга волшебника Шапи, который сегодня спасает молодежную сборную, как когда-то спас «Краснодар» от «Байера».

Почему?

ekburg.tv

Могли выиграть? Могли! Давление на соперника было, смотрелись уверено, в первом тайме Обляков удачно уводил за собой защитников, освобождая место под дальние удары Сулейманова, во втором и Ломовицкий, и Чалов опасно угрожали воротам Грабары. На 53-й минуте Федор и вовсе пробивал из стопроцентно голевой позиции, но мяч ушел выше ворот. Могли проиграть? Запросто! Поляки были мощнее и выше ростом, играли собрано и, в отличие от наших, не передерживали мяч, не пытались взять игру каждый на себя, меньше скользили на мокром газоне. Ошибались и те, и другие. Ничье огорчились тоже все. Поляки, потому что в последние минуты упустили важнейшую для себя победу. Наши – потому что до последних минут были уверены в своем превосходстве. И, может быть, напрасно…

Источник обложки: premierliga.ru