#Сборная Испании #Чемпионат Европы #Сборная Румынии

Румыния – Испания 1-2. «La Furia Roja» гостит в Бухаресте

В рамках 5-го тура отбора на Евро-2020 сборная Румынии встречается со сборной Испании в Бухаресте. И если испанцы после четырёх туров идут со 100% результатом, то румынам очки жизненно необходимы.

1-й Тайм

twitter.com/sefutbol

С первых минут испанцы забирают мяч под свой контроль, едва ли этот факт кого-то сможет удивить. Становится понятно, что голкипер хозяев Тэтэрушану сегодня без работы не останется — не успели команды начать, как гости создали уже два момента. На 27-й минуте главный арбитр встречи ставит пенальти в ворота Румынии за фол на Себальясе. К точке подходит Серхио Рамос и без проблем разводит голкипера и мяч в разные углы, 0-1.

marca.com

Но интереснее было дальше, Рамос побежал праздновать гол и сразу получил жёлтую за неспортивное поведение, после этого у всего стадиона появилось новое развлечение – каждое касание мяча Рамосом сопровождалось оглушительным свистом трибун. С 35-й по 37-ю минуты Тэтэрушану снова дважды героически выручил своих партнёров – хозяева ещё в игре. Первый тайм целиком и полностью за «La Furia Roja», за счёт чего румыны собираются забивать пока не видно.

2-й Тайм

Не успели зрители рассесться по местам, как испанцы удваивают счёт – хрестоматийный розыгрыш у чужих ворот и Алькасеру оставалось лишь отправить мяч в пустой угол, 0-2. Могло показаться, что интрига мертва, но на 59-й минуте, вышедший на замену, Андоне заставляет домашние трибуны реветь от восторга! После перевода на левый фланг, Пушкаш делает скидку в центр штрафной, и Андоне возвращает Румынии шансы, 1-2. Однако, никаких яростных атак на ворота гостей не последовало, впрочем, и испанцы выглядят немного сонными в следующий отрезок – видимо последствия тики-таки работают в обе стороны. На 79-й минуте происходит необъяснимое, провал сборной Испании приводит к фолу последней надежды от Диего Льоренте – прямая красная. Тут можно было подумать, что удаление-то позволит румынам зацепиться за очки, но, увы, ни одной атаки за последнюю десятиминутку до логичного завершения они так и не довели. Лишь в добавленное арбитром время Кепе пришлось дважды серьёзно вступить в игру, и свой класс молодой голкипер показал.

Не смотря на обилие мячей, не сказать, что матч выдался слишком зрелищным. Игра разбивалась на отрезки, и моменты активности команд затмевались моментами полнейшего бездействия.

Источник обложки: gettyimages.com