#ФК ЦСКА #ФК Рубин

«Рубин» - ЦСКА 0:1. Новая игра на старом стадионе

“Рубин” принимает “ЦСКА” на своём старом стадионе “Центральный”, казанские болельщики смогут придаваться ностальгии ближайшие полгода, новая “Казань Арена” готовится к чемпионату мира по рабочим профессиям. Трудно выделить фаворита, ведь обе команды совсем недавно прошли процесс перестройки и серьезно омолодились, но, пожалуй, статус обязывает “ЦСКА” играть первым номером.

Первый тайм

Команды начали достаточно расслабленно, по первой четверти матча действительно трудно выделить фаворита. И “Рубин” и “ЦСКА” обмениваются не особо опасными ударами из-за штрафной. Однако, к 30-ой минуте армейцы полностью забирают мяч и не допускают даже редких контратак на свои ворота. Контроль даёт свои плоды, и в следующую десятиминутку “ЦСКА” создаёт сразу 3 опаснейших момента. Сначала Данил Степанов успевает заблокировать удар Фёдора Чалова из убойной позиции в последнее мгновение, далее Сигурдссон, находясь в одиночестве на линии вратарской, не смог переиграть Юрия Дюпина. А уже в концовке тайма, на 41-ой минуте, волшебная игра Марио Фернандеса дала свои плоды — после длинного перевода на фланг, Марио принял мяч на грудь и, не опуская его на землю ещё несколько метров, выдал передачу на открывающегося Чалова, тот ударом влёт забивает в ближнюю девятку, 0-1.

Второй тайм

Во втором тайме картина кардинально поменялась, то ли “ЦСКА” подсел, то ли “Рубин” включился, а скорее всего и то и другое. Уже на 54-ой минуте казанцы создают свой первый по-настоящему опасный момент в игре – Микелтадзе после прострела Могилевца вдоль ворот попал в Магнуссона, который в подкате закрывал пустой угол. Спустя 6 минут уже Кьяртанссон выходит один на один с Игорем Акинфеевым и удачно перебрасывает его, только вовремя подоспевший Шарлия отводит опасность от ворот армейцев. “ЦСКА” перестаёт успевать за игроками “Рубина”, в связи с этим они всё чаще фолят, арбитр матча Василий Казарцев успокаивает пыл футболистов жёлтыми карточками. “Рубин” периодически накатывается на ворота гостей, в самой концовке встречи переходят уже на навал, но довести до акцентированного удара никак не выходит. Тщетные попытки хозяев останавливает финальный свисток.

Заключение

Армейцы увозят заветные три очка из Казани, если по началу могло показаться, что нас ждёт закрытый футбол, набивший оскомину российским болельщикам, то в дальнейшем мы убедились в обратном. Отдельно хочется отметить работу арбитра Василия Казарцева, он сразу взял игру под контроль и до самого конца не отпускал, редко увидишь, когда игроки практически не спорят с рефери.

Источник фото: rubin-kazan.ru