По вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте изменить запрос.

#ФК Спартак #ФК Ростов

«Ростов» - «Спартак» 2:2. Ускользающая красота победы

С первых минут команды безо всякой разведки бросаются в бой. «Спартак» захватывает инициативу, но уже на 7-й минуте Шомуродов и Ионов выскакивают в опасную контратаку. Через две минуты аргентинский легионер Эсекьель Понсе опасно атакует ворота с острого угла.

premierliga.ru

Вскоре у гостей начинает проседать левый фланг, где травмированный Ещенко не справляется с норвежцем Норманом и Хореном Байрамяном. Кононов меняет Андрея на Николая Рассказова, и «Спартак» вновь играет опаснее, переходит в позиционную атаку и на 22-й минуте Жиго, выскочив к воротам, попадает в левую штангу. Тут же следует контратака «Ростова», Максименко отбивает первый удар, но Байрамян успевает на прицельное добивание. Счет становится 1:0. Гостей гол не смущает: активный и техничный Бакаев раз за разом прорывается по правому флангу и на 25-й минуте зарабатывает для своей команды 11-метровй. Луис Адриано сравнивает счет. 1:1. Игра не теряет темпа, Зобнин с Бакаевым вдвоем переигрывает шестерых соперников, но завершающий удар проходит рядом со штангой. Затем ростовчане разыгрывают штрафной и Максименко спасает ворота после дальнего удара через рикошет. Свисток на перерыв –редкий случай — застает обе команды активно борющимися за мяч.

Во втором тайме продолжается равная борьба, которая становится все более жесткой и Кирилл Левников раз за разом выносит предупреждения. На 66-й минуте Джикия головой замыкает навес с углового и выводит «Спартак» вперед. 1:2.

Красно-белые цепляются за мяч, не позволяя сопернику вывести его из зоны. Лишь к 70-й минуте «Ростову» удается наладить стройные атаки, и «Спартак» потихонечку начинает притормаживать, пытаясь играть на удержание. Хозяева раз за разом подают угловые, прижимают спартаковцев к воротам и несколько раз Максименко выручает команду. На 87 минуте на поле выходит Александр Гацкан – это его прощальный матч – и Фернандо сразу зарабатывает на нем желтую карточку. Эта командная нацеленность на ворота приносит «Ростову» удачу: на последней минуте основного времени Шомуродов и Еременко разыгрывают красивую комбинацию и Зуев замыкает прострел: 2:2.

Коэффициент зрелищности 5. Мы увидели великолепный по накалу матч, где обе команды боролись за победу и были в равной мере близки к ней. Ничейный счет отразил равенство сил в этой битве.

Источник фото обложки: rg.ru