#Кубок России #ФК Краснодар #ФК Ростов #Валерий Карпин #Ивелин Попов

"Ростов" - "Краснодар" 1:0 Валера может! Дончане в полуфинале Кубка России

Первый матч команды сыграли в декабре и тогда был зафиксирован счет 2:2. Для «Ростова» такой расклад был очень комфортен, учитывая усталость «быков» после игры в Лиге Европы.

Ростов краснодар

yuga.ru

Казалось ожидаемым, что «Краснодар» отдаст мяч дончанам и сам уйдет в оборону, дабы поберечь силы. Однако нет. «Быки» забрали снаряд себе и стали действовать с позиции силы.

Уже в дебюте игры прекрасный момент для открытия счета имел Классон. Сначала футболист сбросил мяч под выход Игнатьева, но Песьяков его опередил. А затем пробил сам слету, но чуть-чуть не в створ.

Ростов Краснодар

krasnodarik.ru

После этого все оставшееся время первого тайма удары у «быков» больше не ладились. И только под конец 45-минутки Классон вновь взял дело в свои ноги и пробил, но опять неточно. «Ростов» слаженно оборонялся и, хоть своих моментов особо и не имел и сильно уступал по проценту владения мячом, свои ворота держал на замке и в полной безопасности. Несчастьем послужили только вынужденные замены Зуева и Паршивлюка.

yuga.ru

Но спокойный первый тайм сменился активным вторым. Южные страсти забушевали, «Ростов» перестал отсиживаться в обороне, игра закипела, а карточки посыпались рекой! Заполненная «Ростов-Арена» вздохнула, задержала дыхание и засмотрела с энтузиазмом — что же будет?

С моментами, правда, к сожалению, все равно было туго, и потому «Краснодару» под конец пришлось раскрываться. И эта открытость поразила их в самое сердце ударом Ивелина Попова! Решающий гол был забит на 87 минуте и выбил «быков» из Кубка России.

В следующем раунде Кубка команда Валерия Карпина встретится с «Рубином» или «Локомотивом».

Источники фото обложки: championat.com, fckrasnodar.ru