Россия – Турция 2:0

Турецкий гамбит

На Черноморском побережье тридцать пять тысяч зрителей предпочли футбол вечернему купанию. Своими хлопушками они напоминают белых бабочек. Сборная России сразу идет вперед, переигрывая гостей по всем параметрам.

Россия Турция

Лишь однажды после ошибки Романа Нойштедтера, турки выбегают вдвоем против одного Джикии и трех голубей, оставшихся на поле после предматчевого хэппенинга. Защитник справляется – а через пару минут Георгий и Роман сотворяют первый гол. Джикия бьет в штангу, Нойштедтер добивает в пустые ворота.

В начале второго тайма наша команда отдает инициативу, и турки то и дело напрягают оборону вообще и Гильерме в частности. Голкипер «Локомотива» как минимум дважды спасает сборную от гола – будем считать это той самой жертвой, которую предполагает гамбит. Примечательно, что вратарь становится соавтором победного гола: запустив мяч рукой на ход Головину, он выводит нападающего на свободную зону, и Александр скидывает мяч под удар Черышева. 2:0.

В концовке Головин и Черышев и вовсе выскакивают вдвоем против турецкого голкипера, но Головин попадает в офсайд.

Хороший матч, уверенная победа. Приятно было смотреть. Приятно и оторваться от соперника в таблице Лиги наций.