#Федор Смолов #Артем Дзюба #Сборная России

Россия - Сан-Марино 9:0. Самая крупная победа в истории сборной!

Вряд ли кто-то сомневался, что сборная России победит Сан-Марино, вопрос был лишь в том: с каким счетом? Ответ прост: с самым большим за всю историю нашей команды!

vk.com

Накануне

Весной сборная России провела два матча: ожидаемо проиграла Бельгии и предсказуемо обыграла Казахстан. Перед июньскими играми с Сан-Марино и Кипром наша команда провела товарищеский матч с «Чертаново», выиграв 6:0. Запомните этот счет, чтобы в полной мере ощутить уровень сборной Сан-Марино. Впрочем, последнее место в мировом рейтинге сборных говорит об этом не менее красноречиво.

Первый тайм и начало превосходства

Вопреки ожиданиям, начало встречи получилось непростым. Сборная России, безусловно, имела тотальное преимущество и единовластно распоряжалась мячом, в то время как команда Сан-Марино только и делала, что отбивалась. Однако забить быстрый гол, несмотря на старания Головина, Антона Миранчука и Марио Фернандеса, нашим ребятам никак не удавалось. В итоге помогли гости. Чеволи на 25 минуте срезал мяч в собственные ворота. А через некоторое время подарил нам пенальти. Точнее это сделал арбитр, увидевший фол в пределах штрафной, хотя на самом деле он был за. Артем Дзюба успешно реализовал одиннадцатиметровый, после чего через пять минут Федор Кудряшов отличился уже с игры, а еще через пять гол забил Антон Миранчук. На перерыв ушли с разгромным счетом 4:0, но как вскоре выяснилось, это было только начало.

Второй тайм и тотальное доминирование

Несмотря на то что под конец первого тайма сборная России наметила голевую дорожку, начало второй половины встречи вновь ушло на то чтобы настроить прицел. Но после того как на поле вышел Федор Смолов, игра заиграла новыми красками. Сначала забил Артем Дзюба на 74 минуте. Через минуту наш капитан уже бил пенальти. На этот раз вратарь отразил удар Дзюбы, но Артем сам же успешно сыграл на добивании, оформив хет-трик. А уже через минуту забил Федор Смолов. Их связка с Артемом Дзюбой в этот раз получилась эффективной.

Под занавес матча Артем сначала дал пас Федору, чтобы тот побил рекорд сборной по количеству забитых за один матч мячей и перевалил за сотню голов за национальную команду в своей личной статистике. А затем Дзюба забил сам, записав на свой счет покер в этой игре и окончательно установив новый рекорд — 9:0!