Россия - Чили 1:1

Станислав Черчесов продолжает нарабатывать возможные игровые схемы перед предстоящим Кубком Конфедераций, а также ищет варианты замены травмированному Роману Зобнину. В матче против Чили его место в стартовом составе занял Алексей Миранчук. Футболист «Локомотива» проявил себя неплохо, но, казалось, не смог в полной мере вписаться в игровую модель и поэтому в начале второго тайма был заменен на Дмитрия Полоза.

Сборная России начала игру с быстрых изобретательных атак, но по истечении 20 минут пыл наших ребят поубавился, и уже Акинфееву пришлось выбивать мяч с линии ворот. Перехватив инициативу, чилийцы вскоре смогли забить. Артуро Видаль ударом головой поразил правый верхний угол наших ворот, однако секундой ранее арбитр встречи Хесус Хиль Мансано зафиксировал нарушение правил. Гол не был засчитан. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Начало второй половины встречи отметилось сумбурной борьбой в центре поля. Видаль локтем задел лицо Федора Кудряшова, который и так играет в специальной маске из-за повреждения носа. Но этот инцидент остался без внимания Хесуса Хиля Мансано. Зато нарушение Дениса Глушакова арбитр не пропустил и показал нашему полузащитнику желтую карточку.

Сценарий матча круто поменялся после выхода на поле главной звезды чилийской сборной Алексиса Санчеса. Одним из первых касаний по мячу Санчес выдал голевую передачу Моурисио Исле, которому оставалось только обработать мяч и переправить его в ворота, что он и сделал.

Ответ наших ребят не заставил себя долго ждать. Отлично разыгранный угловой, великолепная передача Дмитрия Комбарова и Виктор Васин точно пробивает головой прямо под перекладину. Такой комбинации чилийцы ничего не смогли противопоставить. Счет стал 1:1. И до фиального свистка остался неизменным.

Игра с Чили была последней проверкой нашей сборной перед Кубком Конфедераций. Готовы ли команда Черчесова к предстоящему первенству? Несмотря на то, что фрагментами наша сборная показывала довольно неплохой футбол, сырость команды все равно бросается в глаза. Нет четкого рисунка игры, в контратаках не хватает выстроенности, то и дело возникают провалы после длинных забросов, после одного из которых как раз и был забит гол в наши ворота. На Кубке Конфедераций сборной России придется непросто.